Вторая часть хоррора «Оно» поразит рекордной продолжительностью

Кадр из фильма «Оно»
Вторая часть фильма «Оно» поразит зрителей хронометражем (кадр из фильма)
Создатель продолжения нашумевшего фильма раскрыл подробности проекта

Роман «Оно» входит в число самых известных произведений писателя Стивена Кинга, а главный антагонист книги, демоническая сущность в облике клоуна Пеннивайза, стал неотъемлемой частью массовой культуры. Немалую роль в этом сыграла и двухсерийная экранизация 1990 года. Так что когда в 2017-м аргентинский режиссер Андрес Мускетти взялся за собственную киноверсию ужастика, многие отнеслись к затее скептически — хотя за несколько лет до того он снял неплохо принятый публикой хоррор «Мама».

Успех, однако, превзошел все ожидания: только за первый уик-энд лента продолжительностью больше двух часов собрала порядка 123 миллионов долларов только в США — для фильмов ужасов в американском прокате это был абсолютный рекорд. А еще две недели спустя новое «Оно» было признано самым кассовым хоррором в истории американского кинематографа, сбросив с пьедестала культового «Изгоняющего дьявола».

Теперь Мускетти готов представить публике сиквел, основанный на второй части романа: премьера назначена уже на 5 сентября. Мастер хвастается, что материала снято огромное количество, так что хронометраж можно было бы дотянуть и до четырех часов, однако в итоге решено остановиться на не менее внушительных цифрах: два часа сорок пять минут высококлассных кошмаров в «хорошем темпе». Ну а истинным ценителям, пишет портал Digital Spy, обещана режиссерская версия, в которую войдет материал, не влияющий на развитие основной истории, но кажущийся интересным и удачным самому создателю фильма.






«Старческий маразм»: россияне отказываются от книг Стивена Кинга после его поддержки Украины
У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 21 сентября