Елена Цыплакова закрутила роман с Кончаловским и Харатьяном

Актриса Ольга Гобзева (с 1992 года - инокиня Ольга) с удовольствием пообщалась с Еленой Цыплаковой и ее мужем Павлом

В московском Доме кино состоялось фееричное празднование 60-летия секретаря Союза кинематографистов России, продюсера и организатора самых крутых в стране фестивалей Сергея Новожилова. Число народных и знаменитых на квадратный метр зашкаливало. Концерт в честь именинника включал 70 номеров и длился более трех часов. После чего состоялся не менее грандиозный банкет.

Это дорогого стоит, когда легендарная 91-летняя Татьяна Пилецкая специально приезжает на один вечер к тебе на юбилей из Санкт-Петербурга, а Ивар Калныньш и Мартиньш Вилсонс прилетают из Риги. Когда видишь людей, которые в принципе не ходят на светские мероприятия. А тут тебе пожалуйста: и Ирина Муравьева, и Ольга Машная, и Ольга Остроумова, и Раиса Рязанова… Даже Наталья Фатеева хотела прибыть на инвалидной коляске - как известно, 84-летняя актриса никак не восстановится после шести операций по замене шейки бедра. Сергею Новожилову стоило больших трудов, чтобы уговорить актрису остаться дома.

Ивар Калныньш эмоционально интересовался у исполнительницы романсов Нины Шацкой, как прошла ее недавняя свадьба с медиамагнатом Павлом Гусевым

Не могла пропустить торжество и Валентина Талызина.

- С Сережей я познакомилась, когда ему было 23. На вечеринке у меня дома. Этого подающего надежды мальчика мне представили на кухне, когда я резала хлеб, - вспомнила актриса. - На сегодняшний праздник хотелось надеть что-нибудь особенное. Прошерстила весь шкаф. И нашла! Роскошный расписной костюм, который много лет назад купила в Китае и ни разу не надела. Наконец появился достойный повод его выгулять.

Дарья Калмыкова сообщила Сергею Никоненко, что ее роды намечены на сентябрь

Присевшего рядом за столик юношу 84-летняя Валентина Илларионовна развлекала политическими анекдотами:

- Министр иностранных дел Лавров приходит утром к Путину: «Владимир Владимирович, вчера изнасиловали теперь, правда, бывшего, премьер-министра Великобритании Терезу Мэй…» Путин поднимает голову и так устало: «Обвиняют меня одного или всю Россию?»

А Дарья Калмыкова в перерывах между тостами хвасталась:

- Я - идеальная жена! Седьмой месяц беременности, а меня все еще не тянет есть мел, и я вообще не скандалю с мужем. И, между прочим, полноценно работаю: полный съемочный день - никаких поблажек!

Валентина Талызина подарила Сергею Новожилову уникальную икону

Любовь в ночной электричке

Праздничный банкет длился чуть не до утра. Многие тостующие отмечали, что Новожилов - человек-мотор: никогда не устает и может успешно вести сразу несколько проектов.

- Да, последние лет шесть-семь я живу в супердвижении! - не скрывает юбиляр. - Я из тех людей, которые не умеют отдыхать (кстати, после праздника Сергей Владимирович все же позволил себе расслабиться и улетел на Эгейское море, в Грецию. - Л. К.). В профессии я состоялся. А личная жизнь - я уже не переживаю. Конечно, одно время мне хотелось семью, чтобы все было, как у всех. Но не сложилось...

И тут Новожилов неожиданно мне признался, что всю жизнь любил одну женщину - Елену Цыплакову.

Женский цветник в лице Алисы Призняковой, Ирины Лачиной, Алики Смеховой и Ольги Кабо доложил Харатьяну, что бородка сделала его еще сексуальнее

- Наша история началась и закончилась в Калинине (ныне - Тверь. - Л. К.). В ту пору я работал уполномоченным бюро пропаганды киноискусства по Калининской области и постоянно мотался в электричках. Леночку я увидел в «Школьном вальсе» и потерял голову. Нашел ее телефон, она приехала ко мне в Калинин… Однажды поздно ночью провожал ее обратно на электричку в Москву. Все было как в кино: Лена стояла в вагоне, закрывались двери, и я сказал ей: «Цыплакова, ты будешь либо моей женой, либо ничьей». Моей женой она не стала (у актрисы едва ли не одновременно закрутились отношения с Андроном Кончаловским и Дмитрием Харатьяном; неровно к Елене дышали Михаил Боярский, Виталий Соломин и Валерий Приемыхов. - Л. К.). Сменила несколько мужей, нашла счастье с Пашей. А я однолюб по жизни: либо все, либо ничего. Вот поэтому, наверное, так один и остался.

Артем Михалков выпивал с Антоном Собяниным, директором Бабкиной, молча
Александр Михайлов и Аркадий Инин пришли к выводу, что в 60 жизнь только начинается
Максим Аверин сжимал в объятиях Ольгу Будину, приговаривая, что ему холодно
Екатерина Волкова весь вечер улыбалась в компании актера Эйдиса Залакса, который моложе ее на 17 лет
Ольга Остроумова на празднике не засиделась - спешила домой к мужу Валентину Гафту, который не смог прийти по состоянию здоровья

Подробный фоторепортаж с праздника Сергея Новожилова смотрите тут. Гости отрывались от души!


Фото автора