Мария Порошина примерила роль свекрови

Мария Порошина в сериале «Родители»
Мария Порошина в сериале "Родители". Кадр из сериала
Телеканал «Супер» презентовал второй сезон сериала «Родители»

Исполнительница главной женской роли Мария Порошина приступила к съемкам второго сезона сериала спустя всего 2,5 месяца после рождения пятого ребенка. Несмотря на то что она многодетная мама, со своими киношными детьми и потенциальной невесткой ей временами было непросто. Ее героиня вступает в конфронтацию с избранницей сына. Роль строгой свекрови оказалась для Порошиной необычной. Она постоянно уточняла у режиссера, не слишком ли она злая.

Со своими детьми актриса всегда пытается договариваться и никогда не гневается на них. «Каждый ребенок требует своего подхода и ответственности. Кому-то нужна ласка и поддержка, кого-то нужно убедить, что все хорошо, даже когда в этот период все совершенно не так. Уверенность мамы в том, что ее ребенок самый лучший и прекрасный, дает ему сил и веры в себя в этой нелегкой жизни. Конечно, я бываю строгой, расслабляться нельзя: если одна дочь ведет себя плохо, тут же начинают другие. Я не сторонник крика в семье, меня очень смущает и расстраивает, когда люди кричат друг на друга. Все можно объяснить словами. Можно вспылить, можно негодовать, но не гневаться, не злиться на ребенка, не обижать его, а держать себя в руках. Для меня материнство — это новые испытания, подарки, тревоги, победы. Сложно, но интересно. Я лет с 16 мечтала, чтобы у меня была большая семья и много детей. Можно сказать, это детская мечта, которая реализовалась. Теперь главное — их воспитать, вырастить и довести до какого-то определенного возраста. Потом, кажется, можно будет расслабиться, но пойдут же внуки!» — рассказала Мария Порошина на презентации сериала.

Напомним, актриса воспитывает пятерых детей. От первого гражданского супруга Гоши Куценко у нее есть дочь Полина. Девушка сейчас делает первые шаги в актерской карьере. От брака со вторым супругом Ильей Древновым у нее три дочери, а недавно актриса родила еще и сына.

Премьера сериала «Родители» состоится на телеканале «Супер» 26 августа в 19:00






Марии Порошиной в метро чуть не оторвало ногу
«Породистая девочка»: вот какой красавицей выросла дочь Порошиной и Куценко