Алексей Гуськов получил приз «За вклад в киноискусство» в Оренбурге

Алексей Гуськов получил приз «За вклад в киноискусство» в Оренбурге
Алексей Гуськов
Фестиваль «Восток-Запад» прошел «с театральным акцентом»

XII Международный кинофестиваль «Восток-Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге в этом году посвящён Году театра, поэтому он прошел «с театральным акцентом».

По звёздной дорожке к спортивно-культурному комплексу прошли известные артисты и режиссёры - Алексей Гуськов, Александр Домогаров, Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова, Вячеслав Разбегаев и многие другие, а также четвёрка ведущих церемонии: Мария Горбань, Ксения Алфёрова, Егор Бероев и Денис Косяков. Гостей и участников кинофестиваля приветствовал врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер.

ЕГОР БЕРОЕВ И КСЕНИЯ АЛФЕРОВА
ЕГОР БЕРОЕВ И КСЕНИЯ АЛФЕРОВА

- Оренбуржье с честью принимает это большое культурное событие, - сказал он. - Нельзя не отметить ту важную историческую миссию, которую Оренбуржье выполняет уже 12 лет – быть мостом между Европой и Азией. И огромный вклад в эту роль – его участников организаторов и гостей, которые все эти годы поддерживают диалог народов и культур, развивают гуманитарное взаимодействие во всех сферах жизни.

ЛАРИСА ШАХВОРОСТОВА И СЕРГЕЙ МАХОВИКОВ
ЛАРИСА ШАХВОРОСТОВА И СЕРГЕЙ МАХОВИКОВ

В фестивале приняли участие деятели киноискусства из разных уголков света – от Австралии до Канады. Приятным событием для кинофестиваля стало награждение народного артиста России Алексея Гуськова. Приз «За вклад в киноискусство» актёру вручила президент фестиваля Татьяна Воронецкая.


Фото Дениса Матюхина






После смерти матери совсем сдал: сын Домогарова больше не похож на себя
Пострадавший Домогаров сорвался на россиянках: «Ущербные, больные женщины»