В Германии стартует Октоберфест

Октоберфест
Октоберфест. Фото: pixabay.com
Сегодня стартует самый крупный фестиваль пива

Каждый год в Германии проводится крупный фестиваль пива - Октоберфест. Каждый год у фестиваля разная дата проведения, в этом году он выпал на 21 сентября.

Неприглядное закулисье и красноречивые снимки туристов напрочь отобьют желание ехать на пивной фестиваль

Октоберфест проводится в Мюнхене - столице Баварии. Это один из самых любимых праздников немцев, длится фестиваль около двух недель.

История праздника берет свое начало несколько веков назад. 12 октября 1810 года состоялась свадьба Баварского наследника престола, кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской. В честь свадьбы были устроены массовые гуляния для простых граждан, были накрыты столы на улице и разливалось бесплатное пиво.

Жителям настолько понравился затянувшийся праздник, что в итоге Людвиг отдал распоряжение праздновать Октоберфест ежегодно. Эта традиция сохранилась по сей день.

К слову, Октоберфест проводится не только в Мюнхене, но и других городах Германии. Более того, этот праздник отмечается и в других странах, просто проводится не с таким размахом, как в столице Баварии.

Все эти две недели Окторберфеста люди не только пьют пиво, но еще и наслаждаются интересной шоу-программой и общаются с друзьями.






Эксперт сообщил о состоянии Гарика Харламова: «Бухает, как тварь»
Снижение градуса на похмелье не влияет