Сложнее, чем с Путиным: Собчак взяла короткое интервью у Тарантино

Квентин Тарантино
Квентин Тарантино представляет новый фильм в Москве. Фото globallookpress.com
В числе прочего режиссер поделился впечатлениями от прогулки по Кремлю с министром культуры РФ Владимиром Мединским

Ксения Собчак продолжает снимать свое шоу для Youtube-канала «Осторожно, Собчак!». Очередным героем программы стал режиссер Квентин Тарантино. Разговор состоялся в августе, когда он приезжал в Москву представлять свой девятый фильм «Однажды в... Голливуде».

В описании к видео говорится о том, что Собчак с огромным трудом удалось взять интервью у Тарантино, поскольку его продюсеры очень тяжело согласовывали вопросы для диалога. «Даже Владимир Путин не так сложно согласовывает вопросы», — указывается в описании.

Поняв, что программа на грани срыва, ведущая решила задать вопросы, которые не было возможности задать Тарантино, другим медийным личностям. Так, в роли героев сюжета выступили также продюсер Михаил Друян, глава «Роскино» Екатерина Мцитуридзе, обозреватель телеканала «Царьград», автор самой неожиданной рецензии на фильм «Однажды в... Голливуде» Егор Холмогоров.

Тарантино приехал в Россию впервые за последние 15 лет. Сопровождал режиссера по Москве министр культуры Владимир Мединский. Они посетили Кремль. Режиссер поделился своим впечатлением от прогулки, он отметил, что Кремль его потряс, комнаты разных цветов, картины, иконы — это как «сенсорная перезагрузка».

Писатель Сергей Минаев поделился с ведущей снимком, на котором режиссер разглядывает корону Российской империи. Ксения поинтересовалась у него, не стоит ли ждать фильма о той эпохе, на что Тарантино ответил, что не хотел бы снимать фильм о России прошлого. Но если будет интересная тема о настоящем времени, о конкретных людях, он подумает об этом.

Квентин ответил также на вопрос о реакции Романа Поланского на его картину, — он считает, что прославленный режиссер еще не видел фильма. Также были затронуты темы комичности образа Брюса Ли, кому бы он отдал «Оскар» — Леонардо Ди Каприо или Брэду Питту, как поменялась Москва с 2004 года и зачем режиссер сделал Шэрон Тейт похожей на куклу.

Напомним, Квентин Тарантино приежал в Москву в начале августа, чтобы представить свой новый фильм «Однажды в ... Голливуде». После пресс-конференции он согласился встретиться всего с двумя журналистами - Ксенией Собчак и Стасом Тыркином из «Комсомольской правды».






Квентин Тарантино назвал лучший фильм для просмотра на Хеллоуин
Квентина Тарантино обвинили в расизме