Британский рэпер появился на премии Mercury с отрубленной головой Бориса Джонсона

Голова Бориса Джонсона
Британский рэпер появился на церемонии вручения премии с имитацией отрубленной головы Бориса Джонсона. Фото: @slowthai
Появление исполнителя slowthai на церемонии вручения премии Mercury Prize получилось скандальным

Вчера, 19 сентября, в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения премии Mercury Prize. Появление британского рэпера slowthai вызвало настоящий скандал. Ведь он вышел на сцену, держа в руках искусственную отрубленную голову премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Slowthai был номинирован на премию за свой альбом Nothing Great About Britain, остро критикующий жизнь в современной Великобритании. Он был одним из фаворитов Mercury, однако уступил награду другому рэперу — Дэйву. Но все же умудрился привлечь внимание к себе. И не только упомянутой «отрубленной головой», но и футболкой с надписью «F*** Борис».

Момент, в котором рэпер разделся до пояса и вскинул вверх маску Бориса Джонсона, не попал в прямую трансляцию «Би-би-си». Однако позже появился в Сети.

Борис Джонсон не признавал своего ребенка от одной любовницы, а другую заставил сделать аборт

Публика неистово аплодировала, но в соцсетях Слоу раскритиковали. Его выходку назвали «постыдной» и «безвкусной». А главное — бесполезной. Фигура Джонсона не вызывает одобрения у очень многих британцев, но как подобный трюк сможет облегчить им жизнь?..

Напомним, британский рэпер slowthai (настоящее имя — Тайлер Фрэмптон) родился в 1994 году. Славу ему принесли остросоциальные альбомы. Ранее в своих текстах он резко критиковал Терезу Мэй.






Английских премьеров замучили блохи
«Похотливый самец» Джонсон нарушил традиции