Не хуже Кубрика: в прокат выходит фильм «К звездам» с Брэдом Питтом

Фильм «К звездам»
Брэд Питт сыграл главную роль в фильме «К звездам» (кадр из фильма)
Мировая кинофантастика обогатилась новой эпической картиной

Двадцать шестого сентября состоится российская премьера фантастического фильма «К звездам» с Брэдом Питтом в главной роли. Сюжет разворачивается в недалеком будущем, когда странные энергетические всплески из глубин космоса начинают угрожать жизни на Земле.

В опаснейшее путешествие с целью выяснить причину происходящего отправляют лучшего астронавта НАСА Роя Макбрайда (Брэд Питт). Ситуация осложняется тем, что загадочные выбросы, возможно, связаны с отцом героя (Томми Ли Джонс), который много лет назад полетел на границу Солнечной системы на поиски внеземного разума, но исчез и считался погибшим.

Фильм "К звездам"
Фильм "К звездам" (кадр из фильма)

Однако Рой выясняет, что на самом деле его отец был задействован в сверхсекретном проекте «Лима», в рамках которого должен был проводить некие эксперименты, потенциально способные уничтожить всю нашу систему. Теперь сыну Клиффорда Макбрайда предстоит выяснить, что же случилось с участниками проекта и при необходимости уничтожить угрозу. Для этого ему придется побывать на Луне, на Марсе и даже на Нептуне.

Стоит отметить, что картину уже показали на Венецианской кинофестивале и она получила как положительные, так и скептические отзывы критиков. Некоторые отметили, что у режиссера Джеймса Грэя, не слишком опытного в постановке блокбастеров и прежде не занимавшегося фантастикой, получилась излишне затянутая и местами неравномерная работа.

Другие же утверждают, что Грэю удалось главное — создать эпическое полотно и превратить зрелищный приключенческий фильм в красивую и символичную легенду о сыне, разыскивающем отца. За это, к слову, режиссера даже сравнили с покойным классиком Стэнли Кубриком и его «Космической одиссеей 2001 года».






Родную дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта уже тошнит от их разборок: вот что она сказала
Родная дочь решила уйти от Анджелины Джоли: виной всему Брэд Питт