Брэд Питт едва не стал звездой «Матрицы»

Брэд Питт
Брэд Питт стал выглядеть моложе. Фото: Dave Bedrosian/Geisler-Fotopress/Globallookpress
Голливудский актер чуть не снялся в знаменитой трилогии

Не только Уилл Смит в свое время получал заманчивое предложение от создателей культового фильма «Матрица». Оказалось, что сыграть хакера Нео мог также и другой голливудский секс-символ — Брэд Питт, сообщает портал Collider.

Однако сам актер умудрился отшутиться насчет упущенной возможности, заявив, что в тот момент просто решил выбрать красную таблетку. «Я и правда был уверен, что это не моя роль. Просто не моя. Она была чья-то еще, я уверен. Если бы я все время думал обо всех великих фильмах, от которых я отказался, на это бы ушла не одна ночь», — поделился с журналистами артист.

Голливудский актер вместе со своим младшим сыном Треем дал довольно необычный ответ всем поклонникам культового фильма о хакере Нео

Однако Смит и Питт оказались не единственными кандидатами на эпохальную роль, сыгранную впоследствии Киану Ривзом. По признанию продюсера «Матрицы» Лоренцо Ди Бонавентуры, у создателей истории возникала мысль сделать главного героя женщиной. Однако актриса Сандра Буллок ответила на тот момент категоричным отказом, заявив, что картина ее совершенно не заинтересовала.






Киану Ривза ограбили
Как стареют секс-символы кино