Стала известна самая любимая у россиян мелодрама XXI века

«Дневник памяти» фильм
Кадр из мелодрамы «Дневник памяти». Фото: kinopoisk.ru
Составлен рейтинг самых популярных фильмов о любви

Ко Дню всех влюбленных был составлен рейтинг самых популярных у россиян мелодрам XXI века. Фильмы отобрали на «Кино Mail.ru», ориентируясь на вкусы наших соотечественников. Всего в список попали 20 картин, вышедших на экраны с 2000 года по сегодняшний день.

Оказалось, что лучший фильм о любви — это «Дневник памяти» (2004), главные роли в котором исполнили Райан Гослинг и Рейчел МакАдамс. Киноистория, снятая по одноименному роману Николаса Спаркса, растрогала абсолютное большинство российских зрителей. Напомним, главных героев «Дневника памяти» не смогли разлучить ни социальные различия, ни препятствующие их роману родственники, ни война, ни болезни. Видимо, именно о такой, длящейся всю жизнь любви и мечтают россияне.

Также в лучшую тройку вошли картины «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Великий Гэтсби». В десятке лучших — «Амели», «Кейт и Лео», «Спеши любить» и «Дневник Бриджит Джонс».

Отечественный зритель отметил не только голливудские шедевры, но и российские мелодрамы. Лучшей из них была названа «Аритмия» Бориса Хлебникова (2017).






«Вынуждены были расстаться»: перекошенная Высоцкая сделала заявление в День всех влюбленных
Животик и обвисшая кожа на руках: как на самом деле выглядит Яна Рудковская