Эрнст назвал того, кто мог бы быть сейчас директором Первого канала

Эрнст кадр
Константин Эрнст дал интервью для шоу Ксении Собчак (кадр из видео) / Источник:
Медиаменеджер дал интервью Ксении Собчак для ее шоу

Константин Эрнст дал интервью Ксении Собчак для ее YouTube-шоу. Гендиректор Первого канала согласился побеседовать с телеведущей о жизни и трагической гибели известного журналиста и своего близкого друга Владислава Листьева, которого убили 1 марта 1995 года. В ходе беседы руководитель «первой кнопки» порассуждал, в том числе, о том, как сложилась бы судьба канала, если бы ведущий программ «Взгляд», «Час пик» и «Поле чудес» был бы жив.

Эрнст уверен, что в таком случае Листьев остался бы генеральным директором Первого канала, а он бы со спокойной совестью ушел бы в кино и сейчас снимал фильмы. Глава «первой кнопки» уточнил, что никогда не хотел занять место покойного друга и долгое время не соглашался на предложение, которое сделал ему Борис Березовский при личной встрече. Уговорить Эрнста возглавить канал удалось лишь через некоторое время.

Константин Эрнст появился в шоу Ксении Собчак
Константин Эрнст появился в шоу Ксении Собчак (кадр из шоу «Осторожно, Собчак!»)

Между тем Игорь Угольников поведал Собчак несколько иную историю назначения нового гендиректора ОРТ. По его словам, через недели три после убийства Листьева их собрал Березовский, причем в довольно странном составе: Угольников, Андрей Макаревич**, Константин Эрнст, Юрий Николаев и Бадри Патаркацишвили. В качестве замены покойного журналиста сначала предложили Угольникова, но его кандидатуру не поддержали. И тогда выбор остановили на Эрнсте, и он сказал, что попробует.



Источник фото: Кадр из видео YouTube



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ясновидящая: «Тот, кто давно шантажировал Влада Листьева, тот и убил»
Хотели увести на другой канал: что происходит с шоу «Поле чудес»