У Сергея Есенина появился аккаунт в «Инстаграме*»

В «Инстаграме*» появился микроблог Сергея Есенина
В «Инстаграме*» появился микроблог Сергея Есенина (фото: *instagram.com/yes__enin)
Покойный классик стал героем соцсетей

На что только не готовы пойти педагоги, чтобы увлечь погруженных в Сеть школьников своим предметом! Необычный способ достучаться до молодежи придумала тюменский преподаватель русского языка и литературы Алия Исалимова, решившая «поселить» в соцсетях поэта Сергея Есенина.

Креативная женщина завела в «Инстаграме*» аккаунт с названием yes_enin и теперь ведет его от имени классика. Там она регулярно выкладывает художественно обработанные снимки, на которых Сергей Александрович предстает в осовремененном виде: в строгом деловом или, наоборот, спортивном костюме, в элегантном пальто с модным шарфом или в пижонском свитере, за рулем шикарной иномарки и с картонным стаканчиком кофе. Каждый кадр сопровождается фрагментом какого-либо из лучших стихотворений гения.

Затея учительницы понравилась очень многим, тем более что она не стала транслировать в массы расхожий образ великого поэта как пьяницы и гуляки. Впрочем, некоторым поклонникам Есенина пришлось не по душе то, что творец, всячески подчеркивавший свою близость к народу, предстает в соцсети то ли как мажор, то ли как молодой успешный бизнесмен, и совсем не похож на человека искусства.





*Организация запрещена на территории РФ


Неизвестного Высоцкого привезли на место гибели Есенина
Тайны жизни и гибели Сергея Есенина