Главврач Коммунарки вышел на прямую связь с концертом «Мы вместе» на «России 1»

Денис Проценко
Денис Проценко сообщил, когда будет третья волна коронавируса. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Концерт солидарности и благодарности людям, которые делают все, чтобы победить коронавирус COVID-19 в России, проходит в России при пустом зале

Телеканал «Россия 1» и Большой театр при поддержке Министерства культуры РФ организовали концерт «Мы вместе», который состоялся при пустом зале в Большом театре.

Ведущие Дарья Златопольская и Андрей Малахов выразили благодарность российским врачам, которые выходили на прямую связь со своих рабочих мест. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко тоже принял видеозвонок.

«Потомственный доктор, он прошел путь от фельдшера скорой помощи до главврача и, как настоящий мужчина, шел в атаку на вирус, не скрываясь за спинами подчиненных. Сейчас он сам проходит лечение от коронавирусной инфекции», — так представила ведущая Дениса Проценко.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко сейчас — настоящая рок-звезда. Интервью у него берут чаще, чем у Макса Фадеева (на которого, кстати, он очень похож). У него открытый аккаунт в «Фейсбуке*» и в других соцсетях: вообще, в отличие от многих, Проценко не считает нужным что-то скрывать, и именно поэтому мы ему доверяем. Но сейчас не о болезни, а о нем самом: что вы, возможно, не знали о Денисе Проценко (а хотели).

Ранее у Дениса Проценко был подтвержден коронавирус. Болезнь протекает в легкой форме, врач переносит ее на ногах.





*Организация запрещена на территории РФ


Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19