Юлии Пересильд трудно было вжиться в роль в сериале «Зулейха открывает глаза»

Роман Юлии Пересильд и Романа Абрамовича
Юлия Пересильд, которой приписывают роман с Абрамовичем, в сериале «Зулейха открывает глаза». Фото: телеканал «Россия 1»
Юлия Пересильд сыграла одну из главных ролей в сериале «Зулейха открывает глаза»

13 апреля состоялась долгожданная премьера весны — многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза». В экранизации романа-бестселлера Гузель Яхиной главные роли исполнили Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Роза Хайруллина, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Евгений Морозов, Александр Баширов.

Актриса Юлия Пересильд сыграла одну из главных ролей в сериале «Зулейха открывает глаза», ей досталась роль Настасьи.

Сериал «Зулейха открывает глаза» называли самым ожидаемым проектом весны — премьеру неоднократно переносили, а о съемках говорили еще с 2018-го. Первую серию экранизации одноименной книги показали 13 апреля — и публика ринулась оценивать новинку. Какие отзывы — положительный и критические — оставляют о сериале, рассказывает «Экспресс газета».

Настасья — полная противоположность Зулейхи: отчаянная, лихая, дерзкая. Боец ОГПУ, пламенный борец за революцию. Воплощая заветы партии, она не гнушается действовать даже самыми жестокими средствами. В книге Настасье отведена роль второго плана, а в фильме ее образ — один из главных.

Исполнительница роли Юлия Пересильд призналась, что поначалу ей было сложно вжиться в роль, так как с человеческой точки зрения ей ближе противоположное мнение.

«Это просто дикость, когда такими путями пытаются построить лучшую жизнь. Я не верю в то, что через убийства и кровопролитие можно прийти к миру, любви и счастью», — считает Пересильд.

В прошлом Настасья пережила предательство и решила жить так, чтобы никто не мог заставить ее страдать снова. Она стала сторонницей «свободной любви», но встреча с Игнатовым перевернула всю ее жизнь.

«Зулейха выглядит слабой, а в результате оказывается смелой и глубоко духовной, — размышляет Юлия Пересильд. — А внешне сильная и успешная Настасья на самом деле очень слабая. Она не может принять, что для счастья ей нужны простые вещи. Ей сильно хотелось любить, но ее никто не научил, что к этому нельзя прийти такими кривыми путями».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Очень ранимая, нежная, мягкая»: кто согревал сердце Михаила Тройника до романа с Юлией Пересильд
«Я влюблена»: счастливая Анна Пересильд призналась в чувствах