Актриса Светлана Колпакова хочет показать сыну Рим

Актриса год назад стала мамой
Актриса год назад стала мамой. Фото Яны Велес
В сериале «Шифр» она пробовалась на роль Ирины, но в итоге ее взяли играть судмедэксперта Владлену. По моргам не ходила, но в тему углубилась: читала интервью, смотрела архивные видеоматериалы.

- Режиссер Вера Сторожева очень помогала, - говорит Светлана. - Она держала в руках всю группу, по струнке ходили. При этом хохотушка и очень трогательный человек. Мне вообще на учителей в профессии везет. Сейчас мы потеряли родного человека - руководителя курса в Щукинском Михаила Борисова… В театральный я поступила в 16 лет, не зная, что это, просто решила попробовать. В детстве профессионально танцами занималась. Борисов сказал, что сразу меня заприметил. Он часто и после окончания вуза приходил ко мне на прогоны в театр, был моим первым зрителем, мы часто созванивались. Когда год назад у меня Андрюша родился, Борисов просил прислать его фото, называл моего сына своим внуком. Михаил Борисович верил в меня, как никто: «Колпакова, ты можешь сыграть все!» Эта его фраза меня греет по сей день и дает силы,  уверенность в себе… А Александр Ширвиндт, наш педагог в Щукинском,  называл меня гундареобразной. Наталья Гундарева - великая русская актриса, мне до нее как до Луны. Я всегда восторгалась ее творчеством, смотрела все ее фильмы, но, к сожалению, на сцене ее не довелось увидеть…

После института Колпакову пригласили в три театра. Она выбрала МХТ.

- Олег Павлович Табаков сказал: «Иди ко мне - зарплата у меня больше». С квартирой помог - по себестоимости купила.

Сниматься в «Шифре» было «весело»
Сниматься в «Шифре» было «весело». Фото: *instagram.com

14 лет назад Светлана вышла замуж. О муже Андрее рассказывать не любит.

- Счастье любит тишину, - улыбается. - Рада, что сынок у нас родился. Рождение ребенка важней любой профессии, любой роли. Спасибо карантину - появилась возможность с сыном и мужем пообщаться. Расслабление мне важно. Паузы делать нужно. Люблю баню, массаж, полежать на пляже. Обожаю Италию. Надеюсь, скоро снова появится возможность путешествовать. Покажу сыну Рим, отдохнем в Лигурии. В жизни много всего интересного. Главное - уметь увидеть красоту!





*Организация запрещена на территории РФ


Простые и сложные способы защитить автомобиль от угона
Почему шведского короля Карла XII почитали поклонники Гитлера