Бывший муж Маргариты Тереховой умер от коронавируса

Бывший муж Маргариты Тереховой Георгий Гаврилов умер от коронавируса
Бывший муж Маргариты Тереховой Георгий Гаврилов умер от коронавируса. Фото: facebook.com/gera.gavrilov.3
Режиссер сериалов и клипов Георгий Гаврилов скончался в возрасте 60 лет

Об этом сообщается на его странице в Facebook*. Причины смерти не указаны. Но в комментариях подписчики, обсуждая страшную новость, замечают, что их друга погубил коронавирус.

Режиссер Ольга Нестерова, отвечая на вопрос актрисы Виолеты Стекольщиковой: «О Боже! Что случилось?» — написала всего одно слово:

«Ковид».

Другая подписчица усопшего, Светлана Кленина, сообщила:

«На прошлой неделе в четверг мне сказали, что он лежит в больнице и не выходит на связь... И вот... Невозможно...»

Гаврилов снял более 170 музыкальных клипов для самых популярных отечественных (Игорь Крутой, Лайма Вайкуле, Дмитрий Маликов и др.) и мировых звезд (Мэрайя Кери, Wu-Tang Clan, Берес Хаммонд, Тимбо, Раф Райдерс и DMX).

Также он выступил режиссером телесериалов «Шпионские игры», «Агент», «Петрович», «Поцелуй в голову», «Козленок в молоке» и других.

Маргарита Терехова
Маргарита Терехова. Фото Руслана Вороного

В киномире Гаврилова считали отцом сына суперзвезды советского кино Маргариты Тереховой, которая сейчас тяжело больна.

— Меня воспитывал режиссер Гера Гаврилов. Но в зрелом возрасте я узнал от мамы, что мой родной отец живет в Таджикистане, — делился сын Тереховой Александр в одном из интервью.

Но сам Гаврилов настаивал, что Саша не прав:

— Рита была на 16 лет старше меня, мы познакомились на кинопробах на Рижской киностудии, — рассказывал Георгий, выпускник Саратовского театрального училища, «Экспресс газете». — Свадьбу сыграли, когда Рита уже была беременна Сашей. Я очень хорошо помню, как принес его из роддома домой. Неделю боялся выпустить из рук… У Маргариты после рождения ребенка был серьезный стресс. А театр и кино стали отнимать у нее много времени. Я к тому моменту поступил на режиссерский во ВГИК. Мы отдалились и почувствовали себя не совсем нужными друг другу. Когда Саше исполнилось полтора года, она поехала с ним на юг, а вернувшись, предложила расстаться. Вместе мы были всего три года…

По словам Гаврилова, после этого Маргарита не позволяла ему общаться с ребенком даже раз в год, на Сашин день рождения. А однажды, в надежде на свидание с мальчиком, он пришел к бывшей и застал в ее квартире знаменитого певца, с которым у Тереховой случился роман:

— Дверь мне открыл волосатый, с большим крестом на шее мужик в тренировочных штанах и майке, — вспоминал Гера. — Я даже не сразу узнал в нем Игоря Талькова. Следом в коридор выбежал маленький Сашка. Но Игорь, отпихнув его назад в квартиру, вышел на лестничную площадку и прикрыл дверь. Была бы драка, но случайно вышел сосед и, узнав меня, затащил к себе...





*Организация запрещена на территории РФ


Алферова доводила дочку до слез, а наследница Томы стыдила снявшуюся голышом мать
Дочь впервые раскрыла подробности болезни Маргариты Тереховой: ужас и отчаянье