Приквел «Игры престолов» начнут снимать уже в 2021 году

«Игра престолов»
Фанатов «Игры престолов» ждет приквел знаменитого сериала. Фото: kinopoisk.ru
Съемки проекта стартуют уже через несколько месяцев

Уже спустя несколько месяцев студия Warner Bros начнет съемки приквела популярного сериала «Игры престолов». Накануне эти планы подтвердил гендиректор компании Джейсон Килар. Кроме того, новость о предстоящих съемках появилась в официальном Twitter-аккаунте проекта.

«Драконы все ближе», — говорится в посте, в котором также содержится несколько изображений этих созданий.

Как сообщил Джейсон Килар в заявлении, проект получил название «Дом драконов». Действие будет происходить примерно за 300 лет до событий, показанных в «Игре престолов». Как и первый сериал, завоевавший множество поклонников по всему миру, новый проект также будет основан на книгах Джорджа Р. Р. Мартина.

«Берегитесь драконов над головой», — написал Килар.

По предварительной информации, сериал может выйти на экраны уже в 2022 году. Впрочем, сейчас некоторые эксперты прогнозируют, что эта дата будет отложена из-за эпидемии коронавируса. В любом случае ясность появится уже в ближайшие несколько месяцев. Кстати, Джейсон Килар также упомянул, что в 2021 году студия впервые в истории будет одновременно выпускать фильмы в кинотеатрах и на платформе HBO Max. Это связано с рекордным падением посещаемости залов.






Главным символом в «Слове пацана» оказалась… шапка
Денежное мошенничество и ОПГ: во что оказался втянут муж Боярской Матвеев