Россиянам могут начать давать деньги на продукты

деньги, зарплата
Нуждающимся предложили давать деньги на продукты. Фото: depositphotos.com
Нуждающимся россиянам предложили давать деньги на продукты

Министерство промышленности и торговли выступило с предложением оказывать некоторым категориям граждан финансовую поддержку, а именно перечислять денежные средства для покупки продуктов питания.

Эксперты рассказали о том, как можно остановить рост цен на продовольствие

Такую поддержку предлагается оказывать беременным и кормящим матерям, детям всех возрастов, а также людям, которые находятся в социальных учреждениях. Документ направил для рассмотрения в аппарат правительства в декабре прошлого года замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Отметим, что Минпромторг уже не первый год пытается продвинуть подобную инициативу. В 2014-м они предлагали ввести продуктовые карточки для нуждающихся семей, с помощью которых можно приобрести скоропортящиеся продукты, однако эта идея осталась без поддержки, сообщают "Известия".





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Обмен монет на бумажные деньги проходит по всей России: подробности
Миллионы, меха и килограммы золота: как директор ЦУМа и универмага «Москва» Мария Коршилова водила за нос всю страну