В России вырастут цены на сладости

конфеты
Сладости будут дорожать. Фото: depositphotos.com
Производители объяснили, что все дело в подорожании сырья

Стало известно, что в ближайшее время в России в продуктовых магазинах могут вырасти цены на кондитерские изделия. Повышение цен обусловлено тем, что значительно подорожало сырье.

О том, что цены на сладости вырастут, объявили главы компаний «Акульчев», «Эссен Продакшн АГ» и кондитерская фабрика «Победа». Они отметили, что на данный момент сырье подорожало в среднем на 25-100%, а значит, их продукция вырастет в цене на 10%, сообщает РБК.

Собственно, на рынке заметно подорожали основные ингредиенты, из которых делают кондитерские изделия, а именно сахар, мука, масло, яйца и джемы. К тому же поставщики практически всего сырья поднимают цены, причем даже на упаковку. Как рассказал гендиректор «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев, ценник растет почти каждую неделю, так что у компаний просто не остается выхода, кроме как поднять цены на свою продукцию.

Барышев также отметил, что цену на кондитерские изделия они будут поднимать постепенно, чтобы не травмировать и не пугать потребителя, однако в течение года ценник будет повышаться несколько раз, сообщает телеканал «360».

При этом в Минсельхозе на данный момент не видят оснований для того, чтобы существенно поднимать цену на сладости.






В России вырастут цены на сладости
Вареная сгущенка, «Взлетная» и мороженое «за 28 копеек»: забытые сладости советских детей