США ужесточат условия выдачи виз гражданам Китая

фото: pixabay.com
Власти США анонсировали намерение ужесточить правила выдачи виз гражданам Китая

Такое решение может быть принято для защиты интеллектуальной собственности, заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.

Сообщается, что c 11 июня будут применяться ограничительные меры, направленные на усиление безопасности в отношении ряда китайских заявителей на визу.

Как пишет RT, можно ожидать внедрения некоторых изменений. К примеру, несмотря на тот факт, что большая часть американских виз китайским гражданам выдается на максимальный срок, консулы получат иметь право ограничивать период действия документа.

Напомним, ранее эксперты офиса Торгового представителя США составили список, включающий в себя 12 стран, занимающихся хищением интеллектуальной собственности. Китай занимает в нем лидирующие позиции.

Издание EG.RU уже информировало о том, что Китай не исключил возможности повышения пошлин на товары из США для минимизации финансового ущерба.

Весной  США и Китай не нашли общего решения в вопросах торговых пошлин после того, как США ввели ввозные платежи на китайскую сталь в размере 25% и на алюминий – 10%. Китай заявил о необходимости зеркального экономического ответа.






Экс-тренер сборной Китая сел пожизненно
Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году