Греф сделал комплимент женщинам и призвал повысить пенсионный возраст

Герман Греф назвал российских женщин в 55 лет красавицами и призвал не отпускать их пенсию еще несколько лет
Фото: globallookpress.com
Экс-министр назвал 55-летних женщин красавицами

Экс-министр экономики Герман Греф поддержал повышение пенсионного возраста. Он уверен, что это абсолютно правильное решение, и альтернатива ему — уменьшение размера пенсий.

Глава Сбербанка объявил, что он за перенос сроков выхода на пенсию для россиян — как мужчин, так и женщин. По его мнению, это будет лучше отвечать сегодняшним реалиям.

«В 55 лет женщина в рассвете сил. Красавица. Некоторые в это время даже рожают! И мы в этот момент отправляем ее на пенсию. Почему?» — задается вопросом банкир.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», новую концепцию пенсионной реформы РФ должны утвердить 14 июня 2018 года. Основной вариант изменений, прописанных в документе, предполагает повышение пенсионного возраста на пять лет для мужчин (до 65 лет) и на восемь — для женщин (до 63 лет).

В этот же день Герман Греф сделал другое громкое заявление. Глава Сбербанка призвал продать контрольный пакет акций кредитной организации ради продолжения реформ. После этого предложения эксперты назвали банкира «провокатором».






Собчак харкнула в ушедшего в оппозицию Виторгана
«Самые завидные невесты России»: Герман Греф вывел в свет повзрослевших красавиц-дочерей