В Роспотребнадзоре поделились рекомендациями по выбору клубники

В России начался сезон клубники
Клубника фото: pixabay.com
В Роспотребнадзоре поделились рекомендациями по выбору клубники

Cпециалисты Роспотребнадзора обнародовали рекомендации по выбору сезонной клубники, которой сейчас заполнены прилавки магазинов.

Эксперты отмечают, что лучше всего выбирать сухие и гладкие ягоды без вмятин. Они должны быть однородного яркого цвета,  желательно со свежими зелеными листиками без признаков увядания.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства, гораздо хуже по качеству влажные и мягкие ягоды без аромата. Признаком незрелости является наличие на ягодах зеленоватых пятен. Всегда стоит учитывать тот факт, что у клубники короткий срок хранения, она является крайне скоропортящимся продуктом.

Напомним, в Подмосковье стартовал сезон клубники. В ближайшее время местный урожай появится в магазинах столицы. Об этом сообщила изданию пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

Последний подчеркнул, что в этом году ягодный сезон совпал с проведением в России чемпионата мира по футболу, поэтому оценить всю прелесть российской клубники смогут и гости страны.






Подкормите клубнику этим копеечным средством в октябре – соберете урожай раньше всех
Клубника на каждом прилавке: как выбрать качественные ягоды