Биткоин снова подешевел: какие прогнозы дают эксперты

bitcoin-2007912_1920
Биткоин. Фото: Pixabay.com
По некоторым прогнозам, курс криптовалюты может опуститься ниже восьми тысяч долларов

Криптовалюта биткоин дешевеет вот уже третий день подряд. 23 сентября ее стоимость опустилась ниже психологической отметки в 10 тысяч долларов. По состоянию на 12 часов по московскому времени первая в истории криптовалюта стоит 9931 доллар, в то время накануне выходных ее курс достигал 10 270 долларов.

За выходные объем торгов по биткоину упал на 36%, сейчас они составляют 12,5 миллиардов долларов. Сразу несколько аналитиков полагают, что нынешнее снижение — совсем не предел. Проводя аналогию с колебаниями курса в 2017 году, они отмечают, что он может опуститься ниже девяти и даже восьми тысяч долларов. При этом один из них отмечает, что это означает «возможность закупиться, которую нельзя пропустить».

В 2017 году биткоин также очень сильно просел в цене — тогда минимум составил 1800 долларов. Однако уже в декабре того же года его курс установил исторический максимум в 20 тысяч, пишет РБК.

Также отмечается, что о дальнейшем снижении можно будет говорить с еще большей уверенностью, если курс при снижении пробьет отметку в 9650 долларов. Если это произойдет, то удешевление биткоина станет еще более стремительным.






«Игры с криптовалютами — это опасно». Отзыв о Телетрейд
Управление инвестиционными портфелями в Teletrade: отзыв