Стало известно, сколько россияне потратили в «черную пятницу»

черная пятница2
Выгодна ли «черная пятница»? Фото: Depositphotos
Названа огромная сумма, и речь идет лишь об интернет-покупках

В эту «черную пятницу» россияне потратили колоссальную сумму — на 30% больше, чем в прошлом году. Только за три дня, и только в интернет-магазинах, жители России оставили свыше 22 миллиардов рублей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как отмечает президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов, в прошлогоднюю «черную пятницу» россияне потратили 17,4 миллиарда рублей. В этом году общий оборот в онлайне составил 22,3 миллиарда за три дня.

Разбираемся, почему мы тратим больше запланированного, покупаем массу ненужного и оказываемся неподготовленными к уловкам продавцов.

«Черная пятница» в нашей стране прошла с 29 ноября по 1 декабря. Но, вопреки ожиданиям, соотечественникам в ряде случаев не удастся порадоваться выгодной покупке. Как сообщил руководитель отдела защиты бренда Group-IB Антон Долгалев, очень многие покупатели, предпочитающие дистанционный шопинг, стали жертвами обмана. В этом году многие мошенники продавали поддельные товары, выдавая их за оригинал со скидкой, а также использовали фишинговые сайты и приложения, зараженные вредоносными программами.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Федеральная акция “Black Friday — Квесты” пройдет с 26 по 27 ноября
Стало известно, сколько россияне потратили в «черную пятницу»