По цене средней пенсии: названа цена новогоднего стола россиян

Новый год
Сколько стоит новогодний стол. Фото: pixabay.com
Стало известно, сколько россиянам нужно будет заплатить за новогодний стол

До главной ночи в году остается все меньше времени, а россияне уже постепенно начали подготовку к Новому году.

Сейчас жители нашей страны начали покупать подарки для родных и близких, украшать свои квартиры и дома, выбирать елки, а также просчитывать траты для новогоднего стола.

Россияне уже начали готовиться к Новому году

В этом году большинство россиян предпочтут отпраздновать Новый год дома, в узком кругу семьи и друзей. Эксперты говорят о том, что в среднем люди потратят на свой новогодний стол 10 тысяч рублей. На эту сумму можно купить все необходимые продукты и алкогольные напитки.

«10 тысяч рублей — такую сумму россияне в среднем тратят на покупку продуктов для новогоднего стола. В домашнем кругу этот праздник собираются отметить семь из десяти (68%) участников опроса Nielsen. И 85% из них планируют заняться приготовлением новогоднего ужина, что неизменно означает оживление спроса на ряд товаров», — говорится в исследовании компании Nielsen, которое приводит «РИА Новости».

Отметим, что в основном россияне покупают для новогоднего стола овощи для салатов, фрукты, а также мясо или рыбу. Самыми популярными напитками в эту ночь являются шампанское и игристые вина.






Второй шанс от Вселенной: астролог объяснил, как загадать желание на Старый Новый год
Операция «Перезагрузка». Выползая из-за новогоднего стола, главное — не посадить почки