Названы самая дорогая и самая дешевая квартиры в Москве

Москва, Россия
Москвичам с симптомами ОРВИ запретили покидать свои квартиры. Фото: pixabay.com
Речь идет о рынке вторичного жилья

Определена самая дорогая квартира в Москве, а также самая дешевая (на рынке «вторички»). Как выяснилось, разброс цен составляет от 1,9 миллиона до 2,6 миллиарда рублей. Об этом пишет «Лента», ссылаясь на данные ЦИАН.

Апартаменты на Тверской-Ямской оценивают в 600 миллионов

Верхней ценовой планки достигли элитные многокомнатные апартаменты площадью 2181 м², расположенные на 95–97 этажах башни «Федерация» в Москва-Сити. Квартира, которая находится под гигантским стеклянным куполом, заявлена как «самый высокий пентхаус Европы». Из ее окон открывается панорамный вид на Москву с высоты 360 метров. Стоимость жилья – 2 600 000 000 рублей.

Самая недорогая квартира Москвы стоит в 1307 раз дешевле. Всего за 1,99 миллиона можно приобрести студию в Западном Дегунино. Общая площадь квартиры в девятиэтажке – 10 квадратных метров (из них 1 кв. м приходится на кухню, 5 – на жилое помещение). В стоимость входит «дизайнерский ремонт» и ламинат. От метро «Селигерская» – 7 минут пешком.

Ранее эксперты назвали самую дешевую квартиру в стране. Оказалось, что она находится  в Краснодаре, в старом деревянном доме (построенном еще до революции) и стоит всего 100 тысяч рублей. Отопление в доме печное, а туалет находится на улице. В квартире давно не проводили ремонт. Ее площадь – 20 квадратных метров.






Юрист предупредил о риске потерять сдаваемую квартиру
Все способы потерять квартиру: за что в России могут выселить из собственного жилья