Инновации - к лучшей жизни!

Андрей Хорошилов, коммерческий директор Европейской Юридической Службы
Андрей Хорошилов, коммерческий директор Европейской Юридической Службы
Внедрение инноваций в современном мире трудно переоценить

Практически каждая компания старается исследовать изменения человеческих потребностей, тем самым предоставляя клиентам самые востребованные предложения. В начале декабря в Баку состоялась IX ежегодная премия «Время инноваций», направленная на выявление лучших проектов и практик по разработке, внедрению и развитию инноваций во всех сферах. Экспертный совет премии-2019 выделил наиболее яркие проекты компаний. Но каким же образом новые изобретения помогают сделать жизнь удобнее, безопаснее и комфортнее? Лауреаты премии в разных номинациях рассказали, как их проект-победитель меняет жизнь людей к лучшему.

Андрей Хорошилов, коммерческий директор Европейской Юридической Службы

«В современном мире - мире технологий, высоких скоростей и бешеного ритма жизни - человек и его благополучие уходят на второй план.

В погоне за счастьем мы часто забываем о вещах, которые являются жизненно необходимыми, базовыми, самыми нужными для человека. От них зависит его физическое и моральное состояние, возможность активно жить, работать и достигать поставленных целей, возможность чувствовать покой и счастье, а также уверенность в завтрашнем дне.

Европейская Юридическая Служба создала уникальный продукт - сервис Life Care. Благодаря Life Care у каждого появляется возможность получить помощь в сфере безопасности, права, здоровья, финансов и самореализации - словом, в основных элементах спокойствия и благополучия каждого человека. И все это на расстоянии одного телефонного звонка, 24/7, 365 дней без выходных и перерывов!

Мир становится лучше и мы вместе с ним!

Сергей Кудрявцев, директор по сервису ASUS в России и СНГ

Можно отметить много устройств ASUS, которые меняют жизнь пользователей в лучшую сторону, но, пожалуй, главным устройством 2019 года можно назвать Zenbook Pro DUO (UX581). Это высокопроизводительный тонкий и легкий ноутбук, который оснащается двумя сенсорными экранами с разрешением 4K: основным 15-дюймовым дисплеем OLED и дополнительным 14-дюймовым, расположенным над клавиатурой, который получил название Screen Pad Plus.

Только Zenbook Pro DUO предоставил возможность полноценно работать с двумя экранами одновременно, увеличивая производительность работы в многозадачном режиме, эффективно используя разнообразные инструменты редактирования в профессиональных приложениях для обработки изображений, звука, видеомонтажа, 3D-моделирования. Высокую скорость работы наряду с удобством управления обеспечивает очень мощная начинка: в ноутбуке установлены процессор вплоть до Intel Core i9 с частотой до 5 гигагерц и быстрая видеокарта NVIDIA RTX 2060 с поддержкой всех самых современных технологий обработки изображения. ZenBook Pro Duo не просто лучший ноутбук, вышедший в 2019 году, - это инновация, которая в будущем имеет все шансы изменить привычное представление о том, как устроены ноутбуки.

Дарья Кузнецова, руководитель отдела обучения в QIWI и Александр Сотников, продуктовый менеджер в QIWI

Мы попробовали с нуля построить портал для корпоративного обучения, в котором развитие сотрудников планируется из особенностей каждого сотрудника и среды, в которой он работает. А сама система помогает сотрудникам осознанно сформировать потребности в обучении и самостоятельно построить эффективную траекторию развития.

Такой подход полностью оправдал себя! У нас получилось реализовать его в портале Qampus. Возможность для сотрудников самостоятельно и осознанно выстраивать траектории развития позволила нам создать образовательную среду, в которой возрастает ответственность сотрудников к обучению. Они осознано планируют свое обучение. Развитие себя становится неотъемлемой частью развития компании и мира вокруг. Благодаря корпоративным тренингам в смешанном формате улучшаются кросфункциональные коммуникации. Рабочие задачи решаются еще быстрее.

Анна Головачева,  директор по рекламе ООО «Аэроэкспресс»

Мы стремимся предоставить пассажиру надежный и удобный трансфер в аэропорт, при этом учитываем стремительное развитие Москвы и агломерации, динамичный ритм жизни в мегаполисе.  Благодаря запуску новых проектов, таких как организация автобусного экспресс-сообщения, введение промежуточных остановок и продление маршрута «Аэроэкспресс», мы смогли дать пассажиру возможность выбирать наиболее комфортный для него способ добраться до аэропорта, выбирать наиболее близкую и удобную точку старта, совершать быструю пересадку на аэроэкспресс с нескольких станций метро и МЦК.

Все это способствует повышению мобильности жителей и гостей столицы, позволяет авиапассажирам заранее и с точностью спланировать комфортную поездку в аэропорт.

Сергей Михайлов, владелец сети стоматологических клиник Smile-at-Once

Акция «Трансформация улыбки» - это ежегодный социально-просветительский проект среди малообеспеченного населения, в рамках которого народным голосованием выбираются участники-лидеры. Взамен публичности на всех этапах лечения победителям проводится восстановление всех зубов на имплантах совершенно бесплатно по одному из протоколов немедленной нагрузки, то есть новые зубы они получают всего за 1 - 3 дня  и сразу могут ими пользоваться - питаться теми продуктами, которые хотят и любят, широко улыбаться и чувствовать себя уверенно.

Благодаря полноценному питанию улучшается общее состояние организма, а также активизируются лицевые мышцы, что приводит к естественному и безоперационному омоложению лица с долговременным результатом.  Все наши пациенты получают гарантию и бесплатное сервисное обслуживание на ежегодной основе пожизненно - мы помогаем сохранить результат, проводим профилактику и контроль. Мы дарим не только новые улыбки, но и меняем качество жизни!

Светлана Король, директор по развитию и разработке продуктов компании NL International

Мы создали инновационный смузи - вкусный, полезный, а главное - низкокалорийный напиток, который отлично вписывается в рацион людей, ведущих здоровый образ жизни. В линейке Energy Diet Smoothie имеются 3 вкуса, каждый из которых обладает своими полезными свойствами. Здесь не только сок, но еще и жмых - все полезные компоненты фруктов и ягод, т.е. волокна, клетчатка, минералы, витамины в неизменном виде.

inn_3
inn_3

Высокое содержание клетчатки позволяет сократить количество перекусов и снижает тягу к сладкому. Данное питание легко встраивается в ритм жизни клиента и способствует похудению. Благодаря нашему вкусному изобретению потребитель не только получает фигуру мечты и сильный иммунитет, но и избавляется от лишнего веса и тяжести в желудке. В напитке находится меньше 200 ккал, и он не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

Офелия Шафир, директор по маркетингу сети магазинов парфюмерии и косметики Л’Этуаль

После ребрендинга мы открыли самый большой магазин Л’Этуаль в ТЦ «Авиапарк». И мы действительно поменяли подход к шопингу. На площади около 2,5 тыс. кв. м разместилось множество зон, где можно не только делать покупки, но и получить необходимые консультации и даже отдохнуть!

Как обычно выглядит поход в торговый центр всей семьей? Приходится разделяться, тратить время на разные магазины. Разве это удобно? В обновленном Л’Этуаль покупателям будет интересно всем вместе. Здесь есть все для комфортных покупок и отдыха: можно получить консультации стилистов или заглянуть в барбер-шоп, посетить разные бьюти-зоны для экспериментов с новыми образами. А еще вы найдете детский уголок, в котором будет интересно даже самым маленьким покупателям.

Комфорт наших клиентов мы ценим превыше всего и верим, что шопинг будущего выглядит именно так!

Алексей Царев и Виктория Мельникова, менеджеры по развитию продуктов физической дистрибуции, команда QIWI Терминалы

В наш сall-центр ежедневно поступали звонки с вопросом «Дошел ли мой платеж?» Мы хотели создать сервис, позволяющий пользователям QIWI-терминалов самостоятельно проверять статус платежа, не тратя время на звонки.

Использовали простую механику со сканированием QR-кода - теперь каждый клиент может отследить поступление денег в онлайн-режиме и даже провести платеж в случае его задержки в системе. Мы рады, что ввели действительно полезный для людей инструмент и что он получил признание профессионалов.






«Черепашки-ниндзя» прожили свои первые 35 лет
На поводке у жены: Певцов, устав от приколов друзей, женился на мужчине