Цена на нефть быстро растет

Компания-нефтедобытчик в США объявила о банкротстве
Фото: Pixabay
Рост стоимости начался из-за принятия правительством США пакета помощи экономике

Мировые цены не нефть существенно выросли. Об этом пишет РИА «Новости».  Нефтяная смесь марки Brent растет на 3,17%, до 28 долларов за баррель. А стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI — на 3,75%, до 24,91 доллара за баррель.

Стоимость нефти растет третью торговую сессию на фоне общего оптимизма и в надежде на то, что правительство США вскоре утвердит крупный пакет помощи, который поможет остановить экономические последствия пандемии коронавируса.

Также цены поддерживаются последними данными API. Согласно им, запасы нефти в США по итогам прошедшей недели снизились на 1,2 млн баррелей. Официальные данные на этот счет американского министерства энергетики будут опубликованы вечером. Ожидается, что ведомство сообщит о росте показателя на 2,9 млн баррелей.

Ранее сообщалось, что американский президент Дональд Трамп во время телефонного разговора с принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом не возражал против увеличения Эр-Риядом объемов добычи нефти. Но при этом попросил, чтобы цена на сырье сильно не падала, так как это представляет угрозу для американского нефтяного бизнеса.






Валерий Тяпков: «Только постепенное развитие в рамках своей профессии формирует прочный фундамент руководителя в нефтегазовой отрасли»
«Зачем геологу уметь программировать: Интервью с уникальным специалистом Русинович Виктором»