Renault увольняет 15 тысяч сотрудников

Renault увольняет 15 тысяч сотрудников
Renault увольняет 15 тысяч сотрудников. Фото: Sandor Ujvari/EPA/ТАСС
Сокращение рабочих мест связано с трудностями в автомобильной промышленности

Руководство корпорации Renault приняло решение о сокращении 15 тысяч рабочих мест по всему миру. Это связано с планом по экономии 2 миллиардов евро в течение трех лет, а также с трудностями в отрасли автомобилестроения.

«Трудности, с которыми столкнулась группа, серьезный кризис в автомобильной промышленности и срочная необходимость перехода на более экологичные автомобили — это те факторы, которые побуждают компанию ускорить преобразование», — приводят «Известия» сообщение компании со ссылкой на Associated Press.

В Renault отметили, что сокращение коснется более 4,5 тысяч рабочих мест во Франции и свыше 10 тысяч во всем мире. Председатель совета директоров концерна заявил, что данные меры должны стать залогом обеспечения устойчивости компании и «развития в долгосрочной перспективе».

Ранее стало известно, что концерн планирует закрыть четыре завода на территории Франции. Правительство страны, являющееся крупнейшим акционером Renault, начало переговоры о предоставлении компании кредита в размере 5 миллиардов евро.






«Пророк катастроф» назвал дату начала крупнейшего мирового кризиса
Дороговизна, каннибализм и потеря человечности: к чему на самом деле приведет украинский кризис