Экономисты оценили шансы сборной России на ЧМ-2018

По мнению аналитиков, Россия должна выходить в 1/8 финала ЧМ-2018
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Фото globallookpress.com
Согласно анализу специалистов, российские футболисты имеют хорошие шансы на выход в 1/8 финала

Экономисты и математики оценили шансы сборной России на предстоящем чемпионате мира по футболу. Последний раз из группы нашей команде удавалось выйти в 1986 году, но тогда выступала сборная СССР, в то время как сборная России ни разу не смогла преодолеть первую стадию чемпионатов мира.

Несмотря на это, по оценке специалистов Commerzbank, у России самая большая вероятность на выход из группы A, чем у ее будущих соперников – Саудовской Аравии, Уругвая и Египта. Аналитики прогнозируют выход нашей сборной в 1/8 финала с вероятностью 71%, у Уругвая – 66%, он является вторым фаворитом группы.

Модель, составленная банком UBS, также отводит России место одного из фаворитов четверки команд группы A, однако первое место аналитики прочат все-таки южноамериканской команде. Масштабный опрос провело агентство Reuters. В нем приняли участие 145 специалистов, в том числе свои прогнозы давали экономисты и инвестиционные стратеги. Совокупный результат этого исследования также показывает, что российские футболисты имеют хорошие шансы на продолжение борьбы в 1/8 финала. Согласны с этим и ученые Инсбрукского университета, которые построили математическую модель и оценили шансы всех сборных.

Вероятность победы России на ЧМ-2018 оценивается в 2,6%, или 38 к 1 (Commerzbank), 2,1% (Инсбрукский университет) и 1,6% (UBS), пишет РБК.






Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы
В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»