Назван продлевающий молодость продукт

Фото: Global Look Press / Источник: Белые грибы
Ученые нашли еще один способ борьбы со старением организма

Американские биологи, изучая белые грибы, обнаружили, что они являются превосходным антиоксидантным средством. В них содержатся вещества, которые могут улучшить самочувствие и продлить молодость.

Антиоксиданты представляют собой соединения, регулирующие уровень так называемых активных форм кислорода (АФК), а также борются со свободными радикалами, замедляя скорость реакций окисления и восстановления. Таким образом, они защищают ДНК, клеточные мембраны и необходимые для жизни клеток молекулы от повреждений.

Исследователи выяснили, что в белых грибах содержится мощный антиоксидант – соединение под названием эрготионеин, который имеется и в эритроцитах. Кроме этого в продукте биологи обнаружили много глутатиона, отвечающего за окислительно-восстановительную среду внутри клеток.

Так как процесс старения идет из-за повреждений, которые наносят свободные радикалы клеткам, то антиоксиданты уничтожают свободные радикалы и помогают организму омолаживаться. При этом активные формы кислорода помогают уничтожать дефектные клетки и тем самым блокируют появление злокачественных клеток, пишет MedicalNewsToday.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как выглядит Андрей Малахов без волос
Как правильно собирать и готовить грибы