Пираты похитили шестерых россиян

Пираты
У берегов Бенина на западе Африки пираты атаковали судно с россиянами / Источник: globallookpress.com
Инцидент произошел во время дрейфа в 20 милях от берега около порта Котоноу на западе Африки

Пираты атаковали у берегов Бенина судно MSC Mandy. На борту находились более 20 моряков.

На борт судна ворвались от семи до девяти вооруженных огнестрельным и холодным оружием человек, которые начали грабить экипаж. Через два часа после нападения они покинули судно, похитив шестерых членов экипажа, -капитана, старшего помощника, третьего помощника, боцмана, фиттер-сварщика и повара.

Остальные члены экипажа не пострадали. В Росморречфлоте отметили, что консульские отделы в Нигерии и Бенине занимаются вопросом освобождения моряков. Все они являются гражданами России.

Представитель посольства России в Бенине, в свою очередь,заявил, что проверяет информацию о гражданстве похищенных у берегов Бенина моряков. Как сообщили российским дипломатам в Главном штабе Военно-морских сил Бенина, на атакованном пиратами судне находились 26 человек: 20 россиян, четверо украинцев и двое граждан Грузии.

Посольство России в Бенине продолжает взаимодействовать с местными органами власти по всем вопросам, связанным с инцидентом. Согласно данным Marine Traffic, MSC Mandy - контейнеровоз, которых ходит под флагом Панамы. На момент 00:11 мск 5 января судно не двигалось и стояло на якоре неподалеку от берега Бенина в водах Гвинейского залива.






Нищее детство, всесоюзная слава и смерть от рук сектантов: звезда «Пиратов ХХ века» Талгат Нигматулин прожил всего 35 лет
Первого мужа увела Гундарева, второй пил, изменял и обманул с квартирой: грустная судьба улыбчивой актрисы Натальи Хорохориной