Любовница Евгения Жарикова предлагала актрисе Наталье Гвоздиковой жить «шведской семьей»

Наталья Гвоздикова
Наталья Гвоздикова
26 февраля отметил бы день рождения актер Евгений Жариков. Однако уже 11 лет как артиста нет в живых. Его вдова Наталья Гвоздикова в недавнем интервью рассказала о непростых семейных отношениях с Жариковым. Он практически открыто изменял ей сразу с несколькими женщинами.

Звезда фильма «Большая перемена» откровенно рассказала об отношениях с покойным супругом Евгением Жариковым, о неверности которого ходили многочисленные слухи. Как оказалось, сплетни не были лишены основания: народный артист РСФСР был любвеобильным человеком, у которого было множество романов на стороне.

Наталья Федоровна с ужасом вспомнила, как однажды ей позвонили с неизвестного номера. Звонившая представилась журналисткой Татьяной Секридовой. Фразу, которая произнесла эта женщина, актриса помнит до сих пор: «Наш муж нам с тобой изменяет. Он отец моих двоих детей».

Примечательно, что сама Наталья Гвоздикова увела Евгения Жарикова у Валентины Зотовой. Та до последнего не хотела давать развод, в суде вывалив множество неприятных подробностей. Дескать, Евгений Ильич заразил ее несколькими венерическими заболеваниями, которые, в свою очередь, подхватил от любовниц. Кроме того, Зотовой пришлось делать аборт. В конце концов суд расторг их брак, и Жариков женился на Гвоздиковой. Впрочем, этот союз счастья актрисе не принес.

«Евгений
Евгений Жариков 

«Любовница даже замолвила такое словечко, что, может быть, мы будем жить шведской семьей», — вспоминала в беседе с Лерой Кудрявцевой Гвоздикова.

По признанию Натальи Федоровны, вначале ей было сложно простить супруга, и она общалась с ним холодно. Однако со временем артистка стала относиться ко всему более философски. Гвоздикова считает, что каждый человек может совершить ошибку, которая потом будет его затягивать. Она высказала уверенность, что Жариков запутался, не знал, как ему поступить. Кстати, помимо Секридовой, у него были и другие любовницы.

«После того, как я узнала правду, мы сели за стол и спокойно поговорили. Он мне все рассказал. Я его не держала за пиджак. Сказала ему: «У тебя есть свобода выбора». По идее, я была склонна к тому, чтобы он ушел. Хотя я его любила и люблю до сих пор. Эту женщину я презираю», — заключила Гвоздикова.



Источник фото: кадр из фильма,кадр из телепередачи




Наталья Гвоздикова: «Мой муж жив, здоров и живет за границей!»
На съемках «Три плюс два» актеров тошнило от алкоголя, еды и секса