«На том свете не увидимся»: Светлана Немоляева о смерти мужа, спасительном венчании и роковой слепоте

«На том свете не увидимся»: Светлана Немоляева о смерти мужа, спасительном венчании и роковой слепоте
Немоляева тяжело переживала смерть любимого мужа
В 2011 году в жизни знаменитой артистки произошла большая трагедия, о которой ей тяжело говорить и по сей день. Супруг Светланы Владимировны ушел из жизни внезапно, хотя сам он уже давно предвидел собственную смерть.

На протяжении долгих лет Александр Лазарев и Светлана Немоляева являлись одной из самых красивых и дружных пар театрального мира. Но однажды народный артист РСФСР серьезно заболел. Ради любимого мужчины знаменитость была готова абсолютно на все. На как потом выяснится, лучшие клиники и большие деньги так не помогут вылечить супруга Немоляевой.

А пока верная спутница пыталась найти для него спасение, Лазарева терзала мысль о спасительном для души венчании. За год до ухода в мир иной Александр Сергеевич начал предчувствовать собственную смерть, о чем неоднократно рассказывал возлюбленной. Даже несмотря на давний недуг супруга, случившееся стало для актрисы неожиданным потрясением.

«Да, обвенчались незадолго до смерти Саши. Мы об этом много говорили, шутили, мол, надо повенчаться, а то помрем и на том свете не увидимся. У нас дача в Абрамцево, решили там все сделать. Но Саша прожил после всего этого лишь год», — призналась актриса в беседе с Андреем Малахомым на телеканале «Россия 1».

Весной Светлана Немоляева отпраздновала 85-летие, но время так и не излечило ее самую глубокую душевную рану. Как призналась артистка, смерть мужа существенно отразилась на ее здоровье, усугубив и без того плачевную ситуацию со зрением. Мало кто знал, что долгие годы знаменитость страдала от близорукости, недуга, который практически поставил крест на ее кинокарьере. Одолеть роковую слепоту Светлане Владимировне удалось благодаря заботливому наследнику, убедившему маму сделать смелый шаг.

«Когда Саша ушел из жизни, я практически перестала видеть. Такая была травма. Меня сын заставил сделать операцию. Всю жизнь я не видела, поэтому и не снималась много лет. Пока не появились линзы в стране», — пояснила Немоляева.