Ящик вместо кровати и разбившая сердце трагедия: о чем не может забыть пропавший с экранов Амаяк Акопян

Ящик вместо кровати и разбившая сердце трагедия: о чем не может забыть пропавший с экранов Амаяк Акопян
Акопян переживает личную трагедию
65-летний артист и телеведущий с теплотой говорит о былых временах. В СССР знаменитого фокусника буквально боготворили, о чем он продолжает вспоминать с чувством гордости.

Амаяк Акопян уже давно не появляется на ТВ, а о современном кинематографе звезда картины «Бедная Маша» не хочет слышать и вовсе. Проходя по улице, артист и по сей день с удовольствием замечает на себе восторженные взгляды прохожих. Ощущать себя кумиром детства миллионов – большая радость для общительного иллюзиониста. Но о возобновлении карьеры Амаяк Артюнович по-прежнему не помышляет. Приятные воспоминания – вот что действительно помогает поддерживать звезде боевой дух.

Отдельной темой для теплых бесед для него являются любимые родители. Отец будущей знаменитости прославился как талантливый фокусник. После рождения наследника Арутюн Амаякович заказал для сына необычную кроватку по собственному эскизу. Вот только получивший солидный аванс мастер не справился с поставленной задачей к указанному сроку. В итоге маленькому наследнику иллюзиониста первое время пришлось спать в коробке-ящичке, которую глава семейства обычно использовал для демонстрации фокусов.

«А ящичек был непростым. Папа на своих выступлениях извлекал из него километры лент, цветы, голубей и кроликов. И в нем по диагонали было встроено зеркало, где находились предметы-реквизиты чародея», — поделился трогательным воспоминанием артист.

К сожалению, все чаще Амаяка Акопяна терзают печальные думы. Два года назад в жизни иллюзиониста произошла личная трагедия, о которой он по-прежнему не может говорить без дрожи в голосе. «Умерла мамочка и земля ушла из-под моих ног», — признается кумир миллионов. Видя, что любимый мужчина переживает настоящее потрясение, супруга спрятала все колющие и режущие предметы, дабы в голове безутешного мужчины не родились темные мысли.

«Но я до сих пор не смог это как следует пережить», — отмечает потерявшая близкого человека заезда.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов