«Много дури в голове»: почему личное счастье обходило стороной Людмилу Зыкину

«Много дури в голове»: почему личное счастье обходило стороной Людмилу Зыкину
Людмила Зыкина
В начале 90-х распался четвертый брак певицы Людмилы Зыкиной. Супруг вокалистки — баянист-виртуоз Виктор Гридин закрутил роман на стороне. Разлучницей назвали исполнительницу народных песен Надежду Крыгину.

Крах союза, продлившегося 17 лет, Людмила Зыкина переживала болезненно. После развода с Гридиным народная артистка СССР никому не открывала своего сердца. Общаясь с журналистами, Людмила Георгиевна заявляла, что неудачи в личной жизни связаны с ее врожденной честностью. Она отказалась от настоящей любви ради счастья другой женщины.

«У меня есть такой друг, о котором я всю жизнь думала и мечтала, и помню о нем, с которым встретилась, когда мне было 19 лет. Но у него уже была семья. А я до сих пор о нем думаю. И он обо мне вспоминает. Это ни о чем не говорит», — сетовала вокалистка.

Людмила Зыкина не хотела быть разлучницей. Артистка понимала, что не простит себе слабости. Так уж она была воспитана.

«Наверное, много дури в голове. Потому что надо проще смотреть на жизнь. Наверное, было бы легче. Но, что делать. У меня мама такая была», — рассуждала звезда.

Зыкина считала, что нет такой женщины, которая бы не мечтала о любви. Всем нужны взаимные чувства. Социальный статус мужчины, его достаток, звания и регалии Зыкину никогда не интересовали. Главное для артистки – личностные качества партнера.

«Я по характеру сложный человек, но со мной не тяжело. Я люблю людей.  Если ко мне будут хорошо относиться, сложности со мной вообще никакой. Я люблю за человеком ухаживать. Люблю обеды готовить. Для меня нет невозможного. Я обед могу приготовить за 30 минут», — рассказывала звезда.

Женское счастье обошло стороной многих знаменитых женщин, отмечала Людмила Георгиевна. «Нас, к сожалению, окружают не очень порядочные люди. Это да. А порядочные нас бояться», — сетовала она.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов