«Я не хочу жить на 30 тысяч рублей!»: что стало со звездой сериала «Саша+Маша» Еленой Бирюковой

"Я не хочу жить на 30 тысяч рублей!": что стало со звездой сериала "Саша+Маша" Еленой Бирюковой
Елена Бирюкова
Месяц назад звезда ситкома «Саша+Маша» отметила свой 52-ой день рождения. Когда-то комедийный сериал сделал Елену Бирюкову знаменитой на всю страну, но счастья не принес.

В одном из своих интервью Елена Бирюкова призналась, что никогда бы не выбрала в мужья такого мужчину, как ее экранный муж Саша. Тем не менее, свою вторую половинку она нашла не сразу - несколько раз пришлось ошибиться. Во время съемок в популярном ситкоме актрисе приходилось разрываться между работой и семьей.

Звезду ждала маленькая дочка Саша, а тогдашний супруг, театральный режиссер Алексей Литвин, дома почти не появлялся. Когда съемки "Саши+Маши" закончились и нагрузка, казалось, стала поменьше, пришла другая беда. Доктора обнаружили у актрисы опухоль яичника и некоторое время подозревали, что знаменитость поразила онкология.

«Я не хочу жить на 30 тысяч рублей!»: что стало со звездой сериала «Саша+Маша» Еленой Бирюковой
Елена Бирюкова в сериале "Саша+Маша" 

Муж не поддержал ее и в этот сложный момент. В день операции Литвин уехал ставить спектакль в другой город. Тогда совершенно разбитая Бирюкова жалела только об одном - что не успеет увидеть, как повзрослеет ее единственная дочь. К счастью, все обошлось: новообразование оказалось доброкачественным. После операции Елена восстановилась и снова вернулась к работе, но семейная жизнь на этом закончилась. С Литвиным актриса развелась и дочь растила самостоятельно.

«Я не хочу жить на 30 тысяч рублей!»: что стало со звездой сериала «Саша+Маша» Еленой Бирюковой
Елена Бирюкова со старшей дочерью Александрой 

На волне успеха комедийного сериала Бирюкова была нарасхват. Ее регулярно приглашали на корпоративы, концерты, предлагали роли. Она играла в военных лентах, появилась в сериале «Универ». Но последняя ее крупная работа датируется 2017-м годом. Елена, хоть и продолжает работать, неожиданно нашла себя в другом.

На дне рождении дочери Екатерины Климовой артистка познакомилась с ее бывшим мужем, бизнесменом Ильей Хорошиловым. Бирюковой очень понравилось отношение мужчины к бывшей супруге и дочке. "Я тогда Кате еще сказала: “Кать, ты чего? У тебя такой прекрасный муж, чего ты его бросила-то?” - вспоминала Елена.

В итоге между Хорошиловым и Бирюковой начался бурный роман. Климова, кстати, была вовсе не против - на тот момент она сама была счастлива в браке с другим. Подруги продолжают дружить семьями и до сих пор.

В отношениях с бизнесменом звезда в чем-то повторила судьбу своей героини Маши. Мужчина предложил ей руку и сердце только спустя десять лет после знакомства. На тот момент пара уже воспитывала общую дочь Аглаю. Елена стала мамой во второй раз в 41 год и всю себя посвятила семье.

«Я не хочу жить на 30 тысяч рублей!»: что стало со звездой сериала «Саша+Маша» Еленой Бирюковой
Елена Бирюкова с Ильей Хорошиловым и дочерью Аглаей 

Теперь Бирюкова на экранах и в театре появляется нечасто. Если ей и предлагают роли, то в основном эпизодические. Особенно туго актрисе пришлось в период пандемии: спектакли отменяли, о крупных гонорарах пришлось забыть.

"Я не хочу жить на 30 тысяч рублей! Я хочу работать, шевелю лапками, делаю много-много всего", - делилась тогда артистка.

Сейчас Бирюкова продолжает активно работать и не отказывается даже от рекламных контрактов и визитов на популярные ток-шоу. В 2019 году сбылась еще одна ее заветная мечта. Семейство избавилось от квартиры в одном из спальных районов столицы и перебралось за город.

Бирюкова и Хорошилов приобрели особняк площадью 200 квадратных метров в Новой Москве, в охраняемом поселке. Там есть вся необходимая для жизни инфраструктура, в том числе и школа для Аглаи. Елена призналась, что рада, что вокруг дома небольшая придомовая территория, поскольку садово-огородные работы она еще не успела полюбить.