Как сейчас выглядит забытая звезда фильма «Любовь и голуби» Янина Лисовская

Янина Лисовская в фильме «Любовь и голуби»
Янина Лисовская в фильме «Любовь и голуби»
61-летняя артистка прославилась благодаря легендарной советской комедии «Любовь и голуби». Она сыграла роль Людки. «Людк, а, Людк!.. Тьфу, деревня!», - эта фраза стала крылатой. Но в какой-то момент Янина Лисовская пропала с экранов.

Будущая актриса появилась на свет 17 сентября 1961 года в Москве в артистической семье. В 1982 Янина году окончила Школу-студию МХАТ. В творческом багаже Лисовской такие фильмы как «Не хочу быть взрослым», «Дина», «Машенька», «Ворота в небо», «Привет с фронта», «Человек с аккордеоном», «За Ветлугой-рекой», «Женщины, которым повезло» и другие. Но самой запомнившейся зрителю все же стала ее роль простоватой Людки.

Знаменитость была замужем дважды. Первым ее супругом стал коллега Игорь Волков. Однако семейная жизнь была недолгой: артисты прожили вместе всего два года, пишет «Комсомольская Правда».

Вторым мужем Янины Лисовской стал немецкий актер Вольф Лист. В этом браке у звезды появилась на свет дочь Василиса. Артистке на тот момент было 38 лет. При родах ребенок чуть не погиб, возникли проблемы с сердцем, а у Янины случилось заражение крови.

«Янина
Янина Лисовская сейчас 

Вместе с мужем актриса перебралась в Германию. Там Янина снялась в нескольких фильмах: «Место преступления», «Рандеву», «Таторт. Следы войны», «Живущий у Рейна» и других.

В Германии Лисовская ставила спектакли, а теперь преподает актерское мастерство и трудится на телевидении. Она близко дружит с Юлией Меньшовой. Янина признавалась, что до сих пор любит Москву, и ей не хватает российского кинематографа. По словам актрисы, ей бы очень хотелось снова выйти на съемочную площадку с русскими коллегами. А еще звезде иногда снится Карелия, Медвежьегорск и съемки комедии «Любовь и голуби».

Ранее «ЭГ» писала о непростой судьбе актрисы Ирины Малышевой. В свое время она сыграла в фильме-сказке «Принцесса на горошине».