Оставленный сын и жизнь в США: как сложилась судьба звезды сериала «Евлампия Романова» Аллы Клюка

Алла Клюка
Алла Клюка
52-летняя артистка обрела наибольшую известность благодаря сериалу «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант» по произведениям Дарьи Донцовой. Три сезона многосерийки зрители приняли на «ура». Но потом Алла Клюка внезапно исчезла с экранов.

В актерском багаже звезды много успешных ролей, в том числе и главных. В их числе можно назвать роли в картинах «Облако-рай», «Тело» и «Сделано в СССР». Кинематограф подарил знаменитости и встречу с первой большой любовью.

Так, с будущим супругом Кенни Шаффером Алла Клюка познакомилась на съемках фильма «Серп и молот». Он оказался американцем с русскими корнями. В Москве мужчина находился по работе - участвовал в создании совместной российско-американской кинокомпании.

Влюбленные сыграли свадьбу в 1993 году. Вскоре у четы появился сын Кибо. Актриса с мужем уехала в США. Там артистку приняли в Гильдию американских киноактеров. И в целом ее профессиональная жизнь в Голливуде сложилась успешно: Клюка сыграла в известных сериалах «Закон и порядок» и «Клан Сопрано».

Увы, через некоторое время Алла с мужем, который был старше ее на 20 лет, отдались друг от друга – у них были разные интересы. Мужчина занимался новейшими компьютерными технологиями, а актриса посвящала себя кино.

На этом фоне звезда улетела обратно на Родину. В этот период она и снялась в сериале «Евлампия Романова». На время съемок она оставила сына с мужем в США. И именно тогда встретила очень близкого по духу человека – режиссера Владимира Морозова. Ради отношений с ним знаменитость окончательно рассталась с супругом. В итоге сына она забрала с собой в Россию, а с экс-избранником им удалось сохранить теплые отношения.

Позже у Аллы и Владимира родился общий сын Иван. Клюка довольна своей творческой карьерой. Актриса нашла истинное счастье в своей семье, а кинематограф постепенно отошел для нее на второй план.