«Эротические чувства во мне пробудились»: за что известный ловелас Олег Ефремов годами упрекал собственную мать

«Эротические чувства во мне пробудились»: за что известный ловелас Олег Ефремов годами винил собственную мать
Красивые женщины были слабостью Ефремова
Личная жизнь культового советского актера и по сей день будоражит умы поклонников. Однако сам Ефремов связывал свою ветреность с роковым поступком родителей.

Именитый актер и режиссер прославился не только благодаря собственным талантам. Любвеобильность являлась настоящей ахиллесовой пятой Олега Ефремова, жертвой обаяния которого регулярно становились самые известные красавицы страны. Роман звезды культовой картины «Три тополя на Плющихе» с Анастасией Вертинской просуществовал 10 лет, но в итоге закончился печально.

Поначалу артистка мечтала о статусе законной супруги возлюбленного, который на момент начала отношений еще не был свободен. Уже позже Вертинская осознала печальную правду – в случае замужества ей всю оставшуюся жизнь придется бороться с алкогольной зависимостью Олега Николаевича.

«В тот период, когда я хотела за него выйти, это было невозможно, так как он был женат. А когда он этого сам захотел, я его уже не любила», — призналась однажды Вертинская.

Под чары этого харизматичного мужчины в свое время попала и звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина. Актриса буквально боготворила Ефремова, которого устраивала любовь без обязательств. В отличие от большинства женщин ветреного артиста Дорошина была готова годами находиться в тени и никогда не претендовала на роль его законной спутницы жизни, хотя, конечно, в душе об этом мечтала.

Удивительно, но Ефремов списывал свой темперамент на роковой  поступок пожилых родителей. Так, уже позже он открыто говорил матери, что с юных лет лицезрел пикантные непотребства. В коммунальной квартире, где проживало семейство артиста, на видном месте красовалась необычная для тех времен репродукция. Если верить сердцееду, который наверняка озвучивал подобные предположения всего лишь в шутку, то именно обнаженная натура на стене рождала в его уме самые на что ни на есть горячие фантазии.

«Много лет спустя, когда мать упрекала Олега в любвеобильности и постоянных романах, он ей говорил; «А зачем голую женщину повесили над моей тахтой? Вот эротические чувства во мне и пробудились», - цитирует слова Ефремова его близкий друг Николай Якушин.