Даже в старости разбивала мужские сердца, влюбляла в себя молодых и покоряла зрителей: сердечные тайны Лидии Смирновой

Даже в старости разбивала мужские сердца, влюбляла в себя молодых и покоряла зрителей: любовные тайны Лидии Смирновой
Лидия Смирнова
Блондинка с большими выразительными глазами имела огромную власть не только над зрителями, но и над противоположным полом. Лидия Смирнова обладала природной манкостью, шармом и харизмой, которые позволяли ей оставаться привлекательной практически до самого ухода из этого мира.

Артистка была востребована и в театре, и в кино. В ее творческом багаже такие известные картины как «Моя любовь», «Парень из нашего города», «Женитьба Бальзаминова» и многие другие. Смирнова могла удивительным образом перевоплощаться на экране и сцене.

Лидии на протяжении всей жизни приписывали множество романов. В пожилом возрасте она признавалась, что многие отношения с мужчинами, которых ей записывали в любовники – на самом деле не было.

В красавицу-актрису был влюблен композитор и дирижер Исаак Дунаевский. Он делал актрисе предложение руки и сердца, но Смирнова категорически ему отказала. Она любила своего мужа – журналиста Сергея Добрушина. К слову, он был ее первой любовью. Но это не мешало звезде увлекаться другими мужчинами.

Вторым супругом Лидии Смирновой стал кинооператор Владимир Рапопорт. Их отношения складывались непросто. В браке, артистка закрутила роман с Константином Воиновым. Их отношения продолжались на протяжении 35 лет. Актриса жила на две семьи, будучи не в силах бросить ни одного, ни другого мужчину.

Подруга знаменитости Инга Сидорова рассказала, что Лидией Смирновой в свое время увлекся ее брат, телеведущий и писатель Глеб Скороходов. Даже когда актрисе было за семьдесят, она производила на мужчин просто ошеломляющее впечатление. По словам приятельницы Смирновой, брат говорил о ней как о девушке: «Веселая, интересная, умная, с ней хорошо!».

В Лидию Николаевну влюбился друг Глеба, Сергей. Молодой красивый парень потерял голову от глубоко пожилой актрисы. Он буквально стал ее пажом, слугой Смирновой. В душе артистка всегда оставалась женщиной до конца своих дней — влюбчивой, озорной и неистовой в любви. Ей было далеко за семьдесят, когда она влюбилась в больнице в своего хирурга. Но у мужчины была жена.

Лидии Смирновой не стало 25 июля 2007 году. Ей было 92 года.
Ранее «ЭГ» писала о смертельной страсти и великих мужчинах Валентины Малявиной. У актрисы сложилась тяжелая судьба.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов