«Стыдно было находиться рядом»: как съемки «Сватов» превратили Васильева и Артемьеву в злейших врагов

«Мне стыдно было находиться рядом»: как съемки «Сватов» превратили Васильева и Артемьеву в злейших врагов
Васильев и Артемьева
На протяжении многих лет герои сериала демонстрировали любовь и понимание, которых многим из нас так не хватает в обычной жизни. Однако в реальности экранные супруги предпочитают не попадаться друг другу на глаза.

Скандалы не оставляют артистов, мастерски воплотивших образы всенародно обожаемых персонажей. На этот раз поклонники сериала «Сваты» с прискорбием узнали о взаимной неприязни, которую вот уже долгое время испытывают друг к другу Анатолий Васильев и Людмила Артемьева.

Если бы между коллегами установились хоть мало-мальски нормальные отношения, мужчина вряд ли бы позволил себе отзываться о бывшей партнерше в столь неуважительном ключе. Вспоминая о былом, экранный супруг Артемьевой не стал скрывать, что считает «благоверную» заносчивым и неприятным человеком. Печально, рассуждают поклонники, что съемки «Сватов» превратили их любимцев в злейших врагов.

«Людмила шарахала людей так, что к ней подойти нельзя было. Вот реально! Мне стыдно было находиться рядом, я убегал. И ради чего срыв такой, такая непримиримость?! К ней подходят как к любимому человеку, любимой актрисе, женщине. И вдруг такое к зрителям отношение. Я ненавижу это вообще. Каждый раз не мог понять: что там не любить в нашем народе?» — разводит руками Васильев в разговоре с журналистами.

Напомним, 76-летний актер, который недавно потребовал извинений у Аллы Пугачевой, покинул проект после завершения съемок четвертого сезона. Еще до своего увольнения артист жаловался на плоские шутки и повороты сюжета, которые не лучшим образом сказывались на качестве проекта.

«Я говорил: «Ребята, есть такие режиссеры как Данелия, Эльдар Рязанов, у которых есть и умные, и смешные, и в то же время драматические вещи. Надо с них брать пример, и народ потянется к нам еще сильнее». Там ведь такое можно было наворотить в истории с героями. Но меня не услышали. Режиссеры и сценаристы отвечали мне, что их все устраивает», — ране признавался артист в одном из своих интервью.