Дочь впервые раскрыла подробности болезни Маргариты Тереховой: ужас и отчаянье

Дочь раскрыла подробности болезни Маргариты Тереховой: ужас и отчаянье
Маргарита Терехова
Наследница прикованной к постели актрисы выступила с пронзительным посланием. Поклонники артистки как могут, пытаются поддержать Анну в невероятно сложной ситуации.

Страдающая от тяжелого недуга Маргарита Терехова давно не показывается на публике. Редкую весточку о прикованной к постели легендарной актрисе поклонники получают лишь от ее дочери Анны. В этот раз наследница звезды театра и кино выступила с душераздирающим заявлением. Она впервые раскрыла страшные подробности болезни Тереховой.

На признание дочь звезды решилась, чтобы поддержать тех, кто столкнулся с этим заболеванием. Анна призвала публику присоединиться к акции и анонсировала месяц осведомленности о деменции.

Дочь Тереховой напомнила, что ее мама давно больна. Первые тревожные звоночки появились еще 15 лет назад, призналась Анна. Тогда актриса начала забывать какие-то события, имена, тексты ролей. Болезнь развивалась постепенно, и растерянная Терехова не понимала, что с ней происходит. А когда медики озвучили диагноз, жизнь семьи кардинально изменилась.

«Маргарита
Маргарита Терехова 

«Понадобилась сиделка, особые условия проживания, лекарства и пристальное внимание. Мама менялась внутренне и внешне. Я прошла долгий путь от неприятия, ужаса и отчаянья до осознания проблемы, терпения и борьбы с болезнью. Главное, я поняла, что только Любовь, доброта, ласка, забота и, как ни странно, радость общения могут помочь в нашей жизни. Сейчас я счастлива, что мама рядом, жива и радует нас, пусть крохотными, но прекрасными моментами узнавания, добрых глаз, улыбками, возможностью обнять и поцеловать», — написала Анна в соцсети.

Сочувствующие тяжелобольной актрисе и ее дочери поклонники написали много теплых пожеланий. Пользователи как могли постарались поддержать Анну.

«Огромного вам терпения. Восхищаюсь вашим самообладанием! Здоровья любимой Маргарите Тереховой», «Милая Анечка, безмерно любим мамочку! Спасибо Вам за бесконечную заботу о нашей любимой Маргарите Борисовне», «Терпения вам и сил. Спасибо вам».



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов