От былой красоты не осталось и следа: вот как выглядит столкнувшаяся с раком Мишель Мерсье из фильма «Анжелика – маркиза ангелов»

От былой красоты не осталось и следа: вот как теперь выглядит столкнувшаяся с раком Мишель Мерсье из фильма «Анжелика – маркиза ангелов»
Мишель Мерсье всю жизнь ненавидит шумиху вокруг ее роли в фильмах про Анжелику
Для миллионов людей со всей планеты легенда французского кино Мишель Мерсье так и осталось Анжеликой из экранизаций романов про маркизу ангелов. Между тем 1 января актрисе исполнилось 85 лет, и от ее былой красоты не осталось следа. И дело не только в возрасте, но и в испытаниях, выпавших на долю одной из самых красивых женщин прошлого столетия.

До того, как примерить на себя образ французской аристократки, Мишель успела сняться в более чем десяти лентах. Но мировую известность ей все же принесла роль в фильме «Анжелика — маркиза ангелов». Последующие картины из этой серии лишь закрепили успех Мерсье. Буквально во всем мире поклонники чествовали красотку.

Примечательно, что сама Мишель была далеко не в восторге от обрушившейся на ее голову славы. Как это часто бывает, люди видели в актрисе лишь симпатичное личико с завораживающим взглядом. Мерсье выводило из себя понимание, что никому она как человек не интересна.

Много лет, будучи заложницей одной роли, звезда ленты «Анжелика — маркиза ангелов» пыталась изменить ситуацию. Но все усилия Мишель оказались тщетными. Ей уже исполнилось 85 лет, а ее имя все равно связывают исключительно с героиней фильмов про Анжелику де Пейрак.

Но были у Мерсье и другие, более серьезные, поводы для переживаний. В 90-х одна из самых именитых артисток Франции внезапно лишилась всех накоплений. Как это часто бывает, виной всему дурной совет. Мишель послушала мошенника и вложила деньги в бизнес, который ее разорил. Давний знакомый сыграл на доверчивости Мерсье и украл ее богатства.

«Мишель
Мишель Мерсье живет вдали от суеты в пригороде Канн и занимается своим здоровьем 

От этого удара актриса сумела оправиться. Но в 2016-м звезду французского кино настигло новое несчастье, и на этот раз более серьезное. Тогда Мишель столкнулась с новостью об онкологии. И надо отдать должное Мерсье. Хотя ей было бы и неприятно сравнение с Анжеликой, но, как и ее героиня, актриса не стала опускать руки. Она сделала все возможное, чтобы выжить.

В кино Мишель не снимается с 2013 года, предпочитая жить вдали от суеты и волнений в пригороде Канн. Артистка, продолжая следить за здоровьем, часто проводит время на природе и активно занимается спортом для поддержания физической формы. В частности, французская звезда обожает выполнять упражнения на велотренажере. Зарубежным СМИ в 2023 году Мерсье рассказывала, что живет на пенсию. И хотя деньги актриса получает небольшие, ей хватает.