Секта, болезненная худоба, загадочная смерть: трагическая судьба модели Анастасии Дроздовой

Анастасия Дроздова
Анастасия Дроздова
Анастасия Дроздова была одной из главных манекенщиц нулевых. Десятки контрактов, сотни фотосессий - все это в миг превратилось для красавицы в настоящий кошмар. Родители девушки до сих пор не верят, что Анастасия добровольно ушла из жизни.

На уже такие далекие нулевые пришелся пик модельного бизнеса в России. В ту пору Москва стала чуть ли не одной из столиц модной индустрии, а попробовать свои силы туда съезжались красавицы со всех стран СНГ. Преимущественно промоутеры рассматривали девушек-подростков. Иной раз на кастингах оказывались модели, которым только-только исполнилось 15 лет.

Одной из самых востребованных красоток того времени была Анастасия Дроздова из Киева. Модельная карьера девушки взлетела вверх в 2002 году. После кастинга-показа в Москве Анастасию стали засыпать предложениями о сотрудничестве, она подписывала десятки контрактов с российскими и зарубежными модельными агентствами.

«У нас был кастинг. Было там 200-300 соперниц. Но я победила. Да я и рассчитывала на победу», - рассказывала Дроздова, окрыленная первым успехом.

Кстати, Дроздова была близкой подруги Русланы Коршуновой, имя которой вновь появилось в прессе после обнародования списка знаменитостей, посещавших остров миллиардера-педофила Эпштейна. Кроме того, как и Коршунова, Дроздова состояла в секте «Роза Мира», адепты которой выступали за подавление воли человека и выполняли унизительные задания.

Мама Дроздовой рассказывала, что за несколько месяцев до своей смерти девушка получила задание от руководителей секты сидеть в мусорных баках. Модель уверяла, что это нужно ей для «прокачки личности». Саму Анастасию ситуация нисколько не смущала, и никто из близких так и не смог убедить ее в том, что происходит что-то страшное.

Тело Анастасии Дроздовой нашли в 2009 году прямо около ее дома в Киеве. Девушка жила вместе с родителями, которые после смерти дочери выступили с предположениями о том, что уйти из жизни модели помогли в «Розе Мира». В свои последние месяцы Дроздова весила 45 килограммов при росте 177 сантиметров.

«Роза Мира» закрылась всего несколько лет назад. Невозможно сосчитать, сколько людей стали жертвами секты. По сей день в Сети всплывают чудовищные истории о том, что происходило с участниками «Розы Мира», которые буквально леденят кровь.