«Никто не смирился с ее гибелью»: как русская «Рапунцель» Руслана Коршунова скатилась от рекламы крупных брендов до секты и банды педофила Эпштейна

«Никто не смирился с ее гибелью»: как русская «Рапунцель» Руслана Коршунова скатилась от рекламы у крупных брендов до секты и банды педофила Эпштейна
Руслана Коршунова
В середине нулевых шанс сделать себе имя в мировом модельном сообществе получила красавица Руслана Коршунова, впоследствии прозванная русской «Рапунцель». Трагедия девушки, скончавшейся всего в 20 лет, заключалась в том, что ни о каком мире высокой моды, подиумах и других атрибутах этой сферы Руслана даже не помышляла. А попав в этот водоворот, в итоге пошла ко дну.

В модельный бизнес Руслану привел случай. Ее подруга Ева Бехер была главным редактором журнала All Asia, и во время подготовки очередного номера журналистке пришла идея позвать Коршунову на съемки для материала про амазонок. И хотя с той затеей для самого издания вышло мало что хорошего, пара номеров с Русланой на обложке появилась в самолетах. Фото юной прелестницы с волной совершенно волшебных волос попалось на глаза британскому агенту Дебби Джонс, которая быстро связалась с мамой Русланы и заключила контракт. Так и началась модельная карьера Коршуновой.

«Я тогда испытала чувство тревоги, но у Русланы начался стремительный взлет карьеры, поэтому что здесь добавить... Но о доме она никогда не забывала, всегда приезжала с подарками. Когда мы узнали, что она погибла, поверить в это было сложно. Руслана очень любила жизнь, всегда всем помогала выйти из кризиса, поднимала настроение», — отметила Ева.

Сейчас многие могут вспомнить Коршунову по легендарной рекламе духов «Нина Ричи», где русская модель с развевающимися волосами лезет по горе яблок. Были у Русланы и другие интересные работы. Девушку взяли в оборот, и, как выясняется сейчас, не только модельные агентства. Недавно имя Коршуновой, ушедшей из жизни в 2008 году, всплыло в скандальных списках Джеффри Эпштейна, который организовывал секс-туры для своих богатых друзей на его частный остров Литл-Сент-Джеймс на Виргинских островах (среди его состоятельных клиентов, как напоминала недавно «Экспресс газета», был и принц Эндрю, брат британского короля Карла III – прим. ред.). По информации таблоидов, Руслана попала на так называемый «остров педофилов» в 18 лет.

Видимо, пережитый опыт сильно сказался на модели. Вскоре она присоединилась к ныне закрытой секте «Роза Мира», чьи встречи подавались как курсы личностного роста. Подруга покойной Коршуновой уверена, что там из модели вытянули подробности ее похождений в Америке и начали шантажировать. Потому что незадолго до своей загадочной кончины Руслана жаловалась Еве, что у нее проблема с деньгами, а мечта перебраться в Москву все еще неосуществима.

28 июня 2008 года Коршуновой не стало. Согласно официальной версии, модель совершила самоубийство. Но семья и друзья русской «Рапунцель» в это не верят. И вот почему.

«На прощании у нее были волосы до плеч! Создавалось ощущение, что кто-то ей наскоро их обрезал. Меня это шокировало. Мне кажется, это сделал ее убийца. Ведь все, кто знал Руслану лично, все ее близкие до сих пор не верят в официальную версию полиции и в ее самоубийство, и никто не смирился с ее гибелью. Тем более с обнародованием новых фактов о том, как она жила в США, еще больше уверенности в том, что Руслану убили», — подчеркнула Ева, намекнув на список Эпштейна.

Сейчас вряд ли удастся установить, почему в 2008 году так рано оборвалась жизнь девушки, чьей красотой восхищались люди со всего мира. Сломали ли Руслане психику на острове Эпштейна или в секте, имел ли в ее жизни место трагический роман (а слухи ходили и такие – прим. ред.), сейчас судить трудно. Но близкие, особенно мать Коршуновой Валентина, все это время уверены: с Русланой кто-то расправился.

«Почему она стала замкнутой и скрытной, мне теперь понятно. Вероятно, в «Розу Мира» она пришла после того, как побывала на этом «педофильском острове». В этой секте она была в 2007-2008 годах, а на острове в 2006 году. Ей просто сломали психику. И жизнь», — заключила подруга Русланы Коршуновой.