«По сути, они пытаются выжить его»: принц Уильям и Кейт Миддлтон вцепились в квадратные метры пожилого родственника

«По сути, они пытаются выжить его»: принц Уильям и Кейт Миддлтон вцепились в квадратные метры пожилого родственника
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и принц Уильям решили выселить дядюшку. Родственник оказал чете сопротивление.

Недавно федеральный суд в Нью-Йорке обнародовал документы, связанные с делом миллиардера Джеффри Эпштейна. В бумагах фигурируют более 150 человек – среди них известные политики, ученые, бизнесмены, а также члены королевской семьи. Так, в показаниях свидетельницы Джоанны Сьоберг упоминается брат нынешнего британского короля, 63-летний принц Эндрю.

История отметим, не нова. О том, что Эндрю забавлялся с несовершеннолетней секс-рабыней Эпштейна, Вирджинией Робертс Джуффре, стало известно еще несколько лет назад. На этом фоне родственнику монарха даже пришлось сложить с себя публичные обязанности и отказаться от титулов. Между тем свежие разоблачения Эндрю играют на руку его племяннику и невестке – принцу Уильяму и Кейт Миддлтон. По данным британских СМИ, чета планирует воспользоваться скандалом, чтобы выселись опального дядюшку из поместья Royal Lodge.

Кэтрин и Уильям давно присматриваются к роскошным квадратным мастерам. Коттедж Аделаида, в котором пара живет с тремя детьми, кажется им тесным. В этом особняке всего четыре спальни, поэтому гувернантка не может остаться на ночь.

«Ни для кого не секрет, что Уильям и Кейт пытались обеспечить Royal Lodge для своей семьи. Они отчаянно нуждаются в более просторном доме. Кажется, колеса, наконец, пришли в движение, чтобы выселить Эндрю из собственности», — рассказал источник, близкий к монаршей семье на условиях анонимности.

Принц и принцесса Уэльские пытались отселить набедокурившего дядюшку еще в прошлом году, но у них ничего не вышло. Эндрю отказался переезжать в коттедж Frogmore, который раньше принадлежал Меган Маркл и принцу Гарри. Кроме того, в 2022-м стало известно, что принц Эндрю получил хорошее наследство от матери, Елизаветы II, поэтому смог оплатить ремонт в Royal Lodge, необходимый по условиям аренды.

Принц Эндрю, отметим, получил право 75-летней аренды на Royal Lodge еще в 2003 году. Наследник королевы заплатил миллион фунтов стерлингов Crown Estate за возможность жить в доме, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ходят слухи, что дядюшка Уильяма и Кейт не собирается сдаваться без боя. Он на многое готов, чтобы удержать особняк. Между тем Royal Lodge требует от Эндрю значительных расходов на охрану, поддерживающий ремонт и уборку. Если брат короля не сможет оплачивать счета, его мигом вышвырнут из особняка, ведь так он нарушит условия аренды.

«Это будет нелегко, но нет другого способа удалить Эндрю из Royal Lodge, не понизив его в должности и не прекратив финансирование. По сути, они пытаются выжить его, убедившись, что он не в состоянии покрыть расходы и не выполняет условия аренды», — рассказал журналистам инсайдер.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов