Байден вступил в должность президента США под пение Леди Гаги

Леди Гага спела для Байдена
Леди Гага. Фото: Instagram*
Певица рада смене руководства своей страны

Известный американский политик Джо Байден официально вступил в должность президента США. Ранее непримиримый демократ одержал победу на выборах в ноябре, сумев одолеть своего главного соперника — теперь уже бывшего американского лидера Дональда Трампа.

«Я, Джо Байден, торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру своих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию», — цитирует новоиспеченного президента издание «РИА Новости».

Для многих американцев свержение Трампа стало настоящим праздником, на котором даже согласилась петь известная поп-певица Леди Гага. Известная своими откровенными образами красотка на этот раз предстала перед восторженными согражданами в довольно строгом для себя стиле — длинной юбке и пиджаке. На церемонии инаугурации Джо Байдена артистка исполнила гимн США.

Дональд Трамп ушел из президентов по-американски сентиментально

За плечами 78-летнего Байдена солидная карьера. Уже на протяжении 36 лет он является членом американского конгресса. Самый возрастной глава государства убедил избирателей отдать за себя голоса благодаря ряду амбициозных обещаний.

В частности, он намеревается отказаться от дальнейшего строительства стены с Мексикой и вернуть Соединенные Штаты в лоно Всемирной организации здравоохранения, которую собирался покинуть Трамп.

Между тем политолог Илья Гращенков считает, что России с Америкой под управлением Джо Байдена будет непросто, но шансы на разрядку есть, пишет Infox.





*Организация запрещена на территории РФ


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Байден заявил, что встречался с покойниками