США сообщили об угрозе уничтожения со стороны России

США
Американцы снова обвиняют Россию в "злонамеренных действиях". Фото: pixabay.com/glynn424
Москву снова обвиняют в запугивании Вашингтона и его союзников

Россия дестабилизирует ситуацию во всем мире и угрожает существованию США, убежден глава Европейского командования американских Вооруженных сил и Верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс. Его слова передают РИА Новости.

На симпозиуме Военно-воздушной ассоциации генерал заявил, что Россия пытается запугать, ослабить и разобщить США и их союзников, используя «частные военные компании».  Уолтерс добавил, что она упорно пытается сохранить сферу влияния времен советской эпохи, применяя силу для принуждения соседних стран.

"Россия совершает злонамеренные действия, направленные на дестабилизацию во всем мире, многие эти действия совершаются в Европе <...> Россия продолжает представлять угрозу существованию США и наших европейских союзников", - говорится в заявлении Уолтерса.

Ранее российский депутат заявил, что США находятся на грани распада, который произойдет примерно через 20 лет по сценарию СССР. К этому приведет экономическая катастрофа, поскольку Америка сама выталкивает себя с международного рынка в процессе «санкционной борьбы».






Под угрозой молодежь: к России приближается оспа обезьян
Россияне перечислили страны, которые их пугают