«Ущерб будет огромным»: японцы намерены уничтожить Россию

Япония
Фото: MOD Russia
Граждане Японии решили, что Россия готовится напасть на их страну, и призвали «покончить» с потенциальным врагом. Людей взволновали новости о новом российском оружии.

Читателей портала Yahoo News Japan привела в ужас новость о проходящих в Арктике российских учениях. В тексте говорилось о маневрах российских ВМФ, укреплении военной инфраструктуры России в приполярных областях, новейшем российском вооружении, а также Северном морском пути.

Японцы решили, что Россия совместно с Китаем готовится нанести удар по их стране и Тайваню, и призвали власти срочно менять Конституцию, а также задуматься о ядерном оружии.

«Если полностью не ликвидировать такие диктатуры, как Китай и Россия, миру спокойствия не видать. Они в любом случае покажут свои клыки. И ущерб будет огромным. С ними надо покончить, пока не поздно», — призвал к решительным действиям пользователь Kirk.

Комментаторы в Сети сочли, что Россия в скором времени предъявит свои претензии, касающиеся Северного морского пути, и в этом случае Японии необходимо прекратить пропускать корабли по Восточному проходу.

«Что означает сильная держава? Это просто желание захватить чужое. Россия всегда хотела незамерзающий порт, поэтому расширяла экспансию на юг», «Японии, США и Европе необходимо подготовить ледоколы, чтобы обеспечить свободу судоходства в Северном Ледовитом океане», — заявили читатели.

Ранее сообщалось, что новейшее оружие США способно разрушить Москву из Лондона. Скорость ракеты Long-Range Hypersonic Weapon должна быть в 17 раз быстрее скорости звука, она сможет поражать мишени с расстояния 1725 миль. С позиций, расположенных в Тихом океане, ракета будет способна ударить и по Китаю. Тестирование нового оружия запланировано на 2023 год.






Поляков подвели глупость и алчность
«Под маской права на самозащиту мы видим зверства»: королева Рания обвинила Израиль в истреблении палестинцев